На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Элитный отряд сетевых «киллеров» будет истреблять школьников в играх

Сеть магазинов ALDI намерена решить проблемы семей, где есть геймеры. Следующие сцены наверняка знакомы многим. Родители зовут чадо к завтраку, а тот с утра залип в Fortnite. Жена приготовила романтический ужин, а муж отказывается покинуть отряд посреди важного боя. Голодный жених вернулся с работы, а невеста увлечённо фармит в какой-нибудь MMO на новый наряд. Раньше бороться с этой напастью приходилось криками и скандалами, но у рекламщиков нашлась идея получше: можно прибегнуть к услугам наёмных убийц. В игре, разумеется.

Идея Teatime Takedown предельно проста. Желающим предлагают указать ник и игру, где «пациент» проводит слишком много времени. А дальше дело за «элитным отрядом профессиональных геймеров», которые выследят цель и виртуально накажут её за нежелание присоединиться к семейной трапезе. Предполагается, что функцией будут пользоваться родители, однако едва ли кто-то станет проверять на деле, кому именно принадлежит «заказанный» аккаунт — вашему ребёнку, мужу или жене. После того как натренированные бойцы раз-другой победят домочадца, он, по мнению организаторов, будет настолько расстроен, что сам выключит компьютер и обратит внимание на окружающих.

Проект предсказуемо не нашёл поддержки со стороны общественности. Пост ALDI в Facebook собрал десятки гневных комментариев. Авторов кампании обвиняют в харассменте, токсичности, неуважении по отношению к «жертвам» и в прямом призыве к травле детей. Пользователи просят не портить подрастающему поколению жизнь и не демонизировать обычное хобби. Многие акцентируют внимание на том, что Teatime Takedown предлагает родителям снять с себя ответственность и вооружиться помощью «наёмных убийц» вместо того, чтобы заняться воспитанием.

Источник

Картина дня

наверх