На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Малайзия заблокировала Steam, сражаясь с Fight of Gods

Малайзия заблокировала Steam, сражаясь с Fight of Gods
Мы уже рассказывали о вышедшем в «ранний доступ» Steam файтинге Fight of Gods. Особенность игры в том, что на двухмерных аренах сходятся в схватке боги и пророки, причём помимо привычных Одина, Зевса, Аматэрасу и Анубиса в ростер бойцов включены Моисей, Будда и Иисус.
Вчера Комиссия по коммуникациям и мультимедиа Малайзии выпустила 24-часовой ультиматум с требованием, чтобы оператор Steam, Valve, заблокировал пользователям из Малайзии доступ к игре. Спустя сутки Fight of Gods всё ещё была доступна. И тогда чиновники приказали интернет-провайдерам полностью блокировать доступ ко всему сервису Steam.
Впрочем, игроки из Малайзии могут играть в купленные игры, они не могут лишь получить доступ к магазину. Да и этот блок можно обойти.
Это действие необходимо для защиты пользователей и предотвращения неблагоприятных инцидентов. Обеспечение единства, гармонии и благосостояния многорасового и многоконфессионального населения страны является главной целью правительства. Правительство не будет мириться ни с какими действиями, способными поставить под угрозу эти цели.
Министр информации и мультимедиа Малайзии Салех Саид Керуак
Чиновники усмотрели в божественных зуботычинах нарушение закона, запрещающего создавать или распространять любые комментарии, просьбы, предложения или другие сообщения, которые оказываются непристойными, ложными, угрожающими или оскорбительными по своему характеру, имеющие целью раздражать, унижать или преследовать другого человека. Нарушение этого закона карается штрафом в размере до 50 тысяч ринггитов (около 9000 фунтов стерлингов) или тюремным заключением на срок до одного года.

Картина дня

наверх