На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Игры оказались полезны для внимания и реакции

Ученые из британского университета Ноттингем Трент пришли к выводу, что видеоигры оказывают положительное влияние на внимательность и реакцию. Для этого исследователи привлекли 42 человека, молодых парней и девушек, и разделили их на две группы. Первая играла от одного до пяти часов в день, а второй запускать игры запретили даже на смартфонах.

После испытуемые должны были быстро находить буквы, которые либо по цвету отличались от соседних, либо были несколько наклонены или вовсе перевернуты. Выяснилось, что средние показатели поклонников игр оказались примерно на 10-30% лучше, чем у тех, кто от виртуальных развлечений отказался. Как отметили авторы эксперимента, игрокам постоянно приходится визуально анализировать большие объемы информации: именно поэтому скорость реакции и внимательность у них несколько выше, чем у остальных людей.

 

Источник

Картина дня

наверх