На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 991 подписчик

Свежие комментарии

Специалисты проверили, как игры для PS4 работают на PC

https://imagens.canaltech.com.br/129241.220439-PS4-350.jpg

В этом месяце компания Sony добавила поддержку игр для PS4 в свой сервис потоковой трансляции PlayStation Now, позволяющий играть в консольные тайтлы на PC. Такая возможность сама по себе выглядит довольно заманчиво, но насколько она хороша на практике? Сразу же вспоминаются аналогичные сервисы вроде OnLive, которые в своё время так и не добились особого успеха. С оглядкой на это специалисты из Digital Foundry решили протестировать PlayStation Now. Изначально настроенные скептически, они были приятно удивлены результатами.

Быстрые и динамичные игры вроде Ultra Street Fighter 4 и Super Stardust Ultra продемонстрировали хорошие показатели fps. В обоих случаях задержка составляла всего 4 кадра и не вызывала дискомфорта. Однако игры с заблокированной на 30 fps частотой кадров, такие как Killzone: Shadow Fall и ремастер Heavy Rain, через PlayStation Now ощущаются куда хуже.

PlayStation Now

Но задержка и частота кадров — это одно. Как обстоят дела с качеством транслируемого изображения? Здесь PlayStation Now пока особо нечем похвастаться: максимальное разрешение составляет всего 1280х720, картинка нечёткая, а некоторые эффекты не работают должным образом. Специалисты из Digital Foundry считают, что всё это поправимо и Sony может исправить ситуацию, подняв разрешение до 1920х1080.

Ultra Street Fighter 4 Ultra Street Fighter 4

jpg (2) jpg (3)

Несмотря на указанные недостатки, Digital Foundry в целом оценивает работу сервиса PlayStation Now положительно. Предложенные игры уже вполне играбельны, а красоты можно будет подтянуть и в дальнейшем. Другое дело, что пока далеко не все издатели разделяют оптимизм по поводу стримингового сервиса Sony. К примеру, проектов от таких гигантов игроиндустрии как EA, Activision и Ubisoft в библиотеке стримингового сервиса пока нет.

Источник

Картина дня

наверх