На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Федерация компьютерного спорта России избрала нового президента

Им стал Дмитрий Смит, ветеран российского киберспорта.

Федерация компьютерного спорта России избрала нового президента
На состоявшемся 11 марта 2017 г. 10-ом внеочередном съезде Федерации компьютерного спорта России был избран новый президент Федерации: им стал Дмитрий Смит, один из основателей ФКС России.

До основания Федерации компьютерного спорта России он достиг значительных успехов в киберспорте: в 1997 г. занял 8 место в международном рейтинге WarCraft 2, в 1998 г. стал лидером легендарного клана Orky, в 1999 г. добился второго места в международном рейтинге StarCraft. Неоднократный чемпион и призёр крупных турниров. Выступал под игровым именем Dilvish.

В 2000 году Дмитрий стал одним из основателей Федерации компьютерного спорта России. Являлся организатором и главным судьёй на российских отборочных играх самого престижного в мире киберспортивного турнира World Cyber Games (WCG). Организатор и судья множества внутрироссийских соревнований.

В настоящее время занимает позицию президента Федерации компьютерного спорта России. Представляет Россию в International e-Sports Federation (IeSF).

Окончил физико-математическую школу при МФТИ, высшее образование получил в Московском экономико-статистическом институте (МЭСИ, сейчас присоединён к РЭУ имени Г.В. Плеханова). Женат, имеет двоих детей. В свободное время занимается писательской деятельностью.


Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России: «Федерация, как и сам киберспорт, продолжает стремительно развиваться, мы реализуем всё более масштабные проекты и ставим перед собой новые амбициозные цели. Только в 2016 году в Кубке России по киберспорту приняло участие 687 человек, во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге – 3 264 игрока, это самые массовые соревнования по компьютерному спорту в России. В 2017 году количество участников и аудитория турниров будут ещё более внушительными. Дальнейшие планы Федерации – в организации и проведении Чемпионата России, развитии спортивной инфраструктуры и – глобально – дальнейшей популяризации киберспорта в стране».

В зону ответственности Дмитрия на новом посту входит стратегическое руководство Федерацией, взаимодействие с органами государственной власти, курирование главных проектов ФКС России: Кубка России по киберспорту и Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Картина дня

наверх