На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 991 подписчик

Свежие комментарии

СМИ: Google следит за всеми

СМИ: Google следит за всеми

Специалисты университета Беркли выяснили, что Google продолжает следить за пользователем, даже если на смартфоне отключено автоматическое геопозиционирование. Система получает данные, когда пользователь открывает Карты Google, смотрит покупки в браузере или обновляет данные о погоде.

Это касается всех пользователей Android и тех владельцев устройств на iOS, где установлены фирменные сервисы Google. То есть более двух миллиардов человек. При этом мониторинг можно отключить, но для этого нужно покопаться в настройках.

Для отключения переходим в «Учётную запись Google», после чего выбираем «Данные и персонализация», а затем «Управление активностью». Там уже можно отключить различные элементы отслеживания вроде истории поиска, местоположения и так далее. Кроме того, можно отключить слежение в браузерах.

Наконец, можно вручную стереть данные, пройдя по ссылке. А заодно немного побыть параноиком, увидев, что там пишется действительно всё. В целом, это уже не первая подобная попытка со стороны Google. К тому же в подобном были уличены MicrosoftApple и другие компании поменьше. Большой Брат действительно следит за всеми.

Источник

Картина дня

наверх