На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Наилучшими разработчиками компьютерных игр оказались девочки

Как сообщает британская The Telegraph, ученые из университета Сассекса после специального исследования пришли к выводу о том, что девочки более искусные и креативные в вопросах разработки компьютерных игр по сравнению с мальчиками.

 


Эта новость оказалась столь же интересной, как и новости Варфейс. На протяжении восьми недель группа из 12-13-летних школьников приняла участие в разработке собственных 3D-игр. Разработка проводилась в рамках исследования университета Сассекса. Девочки весьма впечатлили ученых. Они писали более сложные программы. Они успели освоить намного больше материала о программировании, чем мальчики.

Доктор Кэйт Ховланд и доктор Джудис Гуд разработали специальный язык программирования Flip. В ней нашел применение простой интерфейс. Это для того, чтобы ученикам было проще работать со скриптами и базовыми программами, с помощью которых производятся изменения в создаваемых играх. Девочки использовали вдвое больше механизмов, чем мальчики. Они показали лучшие результаты и при написании сложных скриптов, которые состоят из двух и более частей с дополнительными условиями. Как оказалось, игры разработанные девочками, более сложные и продуманные.

 

Источник

Картина дня

наверх