На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство может «попросить» Microsoft покинуть Россию

Правительство может «попросить» Microsoft покинуть Россию

Советник президента по интернету Герман Клименко на круглом столе в рамках конференции «Интернет после глобальности» заявил, что в ответ на американские санкции против «Лаборатории Касперского» российское правительство может ответить собственными: «А мы, скорее всего, попросим покинуть нас Microsoft».
Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников мероприятия и доступную изданию аудиозапись выступления чиновника.
Я надеюсь, что мы сможем гордиться теми проектами, где мы действительно хороши, — в искусственном интеллекте, нейронных сетях и так далее. Понятно, что в современном фрагментационном мире, когда «Касперского» просят покинуть Америку, а мы, скорее всего, попросим покинуть нас Microsoft, за этим занятно будет наблюдать.
Герман Клименко
Однако в интервью RNS Клименко заявил, что сотрудники РБК поднимают много шуму из ничего, ведь советник президента не делал никаких заявлений, а вёл диалог с участниками мероприятия.
Это был разговор на круглом столе «стейкхолдеры интернета о границах и фрагментации», где я в ходе обсуждения, наверное, упомянул, что в тех условиях, в каких развивается ситуация, мы будем вынуждены быстро и резко отказаться от использования Microsoft, если американские компании, такие как Microsoft, будут отказываться от обслуживания каких-либо российских компаний и ведомств, например, в Крыму.
Каких-либо заявлений я не делал, это был разговор, диалог. Почему РБК делают из этого сенсацию, я не знаю.
Герман Клименко
Перед публикацией своего материала сотрудники РБК пытались взять комментарий у чиновника, однако тот не захотел общаться с ними на эту тему. Почему — неизвестно.

Картина дня

наверх