На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые выяснили, что компьютерные игры приводят к полной импотенции

Ученые обвинили видеоигры в проблемах с потенцией у мужской половины россиян. По статистике количество обращений пациентов с импотенцией в России за последние годы выросла на 30-50%, а к врачам приходит все больше молодых парней.

Ученые утверждают, что проблема вызвана низким уровнем тестостерона в крови пациентов. Компьютерные игры, по словам врачей буквально «воруют» основной мужской половой гормон. Как сообщает Life.ru, игры дают геймерам множество ярких эмоций, поэтому они все чаще довольствуются ими и не выходят из собственной зоны комфорта, что снижает уровень гормона.

Низкая двигательная активность и погружение в виртуальные миры негативно влияют на гормональный фон и приводят к импотенции. По словам психиатра и эндкринолога-андролога Александра Фомина, к нему на прием все чаще попадают молодые люди, которым еще не исполнилось 30 лет. Хотя по статистике в начале 2000-х годов, к врачам обращались мужчины за 30.

Сексологи также связали проблемы с эрекцией с увеличивающимся темпом жизни и количеством стрессов. Чувство беспокойства и напряжение может также оказать негативный эффект на уровень гормонов. Помимо этог ученые указывают и на другую причину проблем с потенцией — психологическую.

Так, по словам Фомина, к нему за помощью все чаще обращаются пациенты, которые не хотят секса, боятся женщин или попросту не хотят взрослеть. В этом случае проблема может крыться в воспитании и трудностей жизни мужчин, которые выросли в тяжелое время 90-х годов. Научный сотрудник Института психологии РАН Татьяна Дробышева отмечает, что так называемые 40-летние дети еще в юношестве сделали вывод, что жизнь во взрослом мире трудна и опасна, поэтому боятся или не хотят взрослеть и брать на себя ответственность. А компьютерные игры могут стать для них утешением.

 

Источник

Картина дня

наверх