На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Google выпустила первую публичную версию своей платформы для дополненной реальности

Google официально выпустила свой фреймворк для работы с дополненной реальностью ARCore. Прежде платформа была доступна лишь для некоторых разработчиков.

ARCore поддерживается флагманскими смартфонами от Google, Samsung, OnePlus и LG. Согласно данным компании, фреймворк будет доступен более чем 100 миллионам владельцев этих устройств. Поддержка ARCore также появится в будущих моделях смартфонов от Huawei, Motorola, Xiaomi, HMD/Nokia, ZTE, Sony Mobile и Vivo.

Релиз фреймворка также означает, что разработчики смогут свободно публиковать свои мобильные приложения с использованием технологии дополненной реальности в Google Play.

Google представила ARCore в конце августа 2017 года, в ответ на объявление Apple о запуске собственной аналогичной платформы — ARKit. Для создания объектов в дополненной реальности оба фреймворка используют только данные с камеры и датчиков смартфонов, поэтому дополнительное оборудование не требуется. В ARCore разработчики могут использовать трёхмерные модели, созданные с помощью Java/OpenGL, Unity и Unreal или взятые из приложений Tilt Brush и Blocks.

Источник

Картина дня

наверх