На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат «Единой России» требует запретить игры с насилием над животными

GTA V

Сотрудники фонда, занимающегося защитой животных, обратили свое внимание на компьютерные игры, в которых демонстрируется насилие над братьями человека. В итоге депутат «Единой России» обратился с запросом в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой заняться регулированием данного вопроса.

По информации Gamebomb.ru, старт истории положила Ася Кацубо, президент фонда «Территория Мир», которая оказалась крайне встревожена тем фактом, что на ряде популярных сайтов можно найти флэш-игры, позволяющие выместить свои черные чувства на животных. Контент подобных игр предполагает совершение насилия над щенками, котятами и потомством других млекопитающих. Основной аудиторией подобных сайтов выступают школьники.

Ситуация приковала к себе внимание депутата «Единой России» Сергея Боярского, который занимается вопросами экологии и охраной окружающей среды. Он сформировал и направил соответствующие запросы в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру РФ, где попросил заняться проверкой ряда сайтов, которые предлагают проводить время за играми, где можно жестоко обращаться и убивать животных, сообщает агентство «ТАСС».

Ситуация получила такое внимание, поскольку в ней участвуют несовершеннолетние дети, которые могут принять насилие над животными как нечто само собой разумеющееся. В самом худшем сценарии, предложенным «Территорией Мир», это можно привести к повторению эпизодов, подобных тому, где 17-летние школьницы из Хабаровска систематически убивали животных особо жестоким образом, записывая процесс на видео и выкладывая его в интернет.

По информации Gamebomb.ru, по рассмотрению обращения Боярского могут быть приняты новые методы регулирования игр, где так или иначе можно вершить насилие над животными.

Источник

Картина дня

наверх