На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Омскую тюрьму закрыли из-за увлечения детей видеоиграми вместо преступлений

В Омской области зафиксировано значительное падение подростковой преступности, из-за чего даже была закрыта колония для несовершеннолетних в Морозовке. Эксперты объясняют это позитивное явление повальным увлечением видеоиграми, пишет РИА СуперОмск.

Омскую тюрьму закрыли из-за увлечения детей видеоиграми вместо преступлений компьютерные игры, факты

Как сообщается, за последний год уровень подростковой преступности в Омской области снизился на 19%. По словам специалистов, благодаря видеоиграм молодые люди попросту намного реже стали бывать на улице.

"Эксперты связывают снижение подростковой преступности с двумя факторами. Во-первых, "виртуализация" досуга подростков, связанная с онлайн-играми, резко снизила популярность уличного времяпровождения. Во-вторых, в нашем регионе созданы условия по оперативному реагированию на случаи неблагополучия в семье. Таким образом, ребенок в меньшей степени усваивает нормы поведения, принятые в неблагополучной семье, что снижает шансы вовлечения его в преступность", - рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Из-за падения подростковой преступности местным властям даже пришлось закрыть "малолетку" в Морозовке. В настоящее время там находится женская колония.

Источник

Картина дня

наверх