На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В Wargaming технологически готовы к появлению в играх VR-режима

На прошлой неделе компания Wargaming проводила специальное мероприятие, посвященное World of Warships. На этом событии громкое заявление сделал глава компании Виктор Кислый. Он заявил, что компания и её игры технологически готовы к виртуальной реальности, но индустрия к этому ещё не готова. VR постепенно набирает популярность, и на рынке появляется все больше специального оборудования, очков и шлемов от самых разных производителей. Однако на сегодняшний день виртуальная реальность не является приоритетом для Wargaming, хотя компания в любой момент может начать с ней работу.

Первые спекуляции на тему возможности появления VR-режима в играх появились после серии видео от Wargaming. В них пользователям предлагалось взглянуть на бой 1941 года в VR-формате.

Стоит отметить, что виртуальная реальность могла бы подойди для World of Tanks - характерный вид в игре позволит реализовать VR без особых проблем. А вот с World of Warships дела обстоят несколько иначе. Разработчики из Wargaming считают, что лучше всего виртуальная реальность покажет себя в порту. Там игроки смогут рассмотреть свои суда с разных сторон.

Как бы то ни было, пока никаких сроков и обещаний Wargaming не даёт. Но нас уже обнадёживает сам факт, что специалисты компании думали о данной технологии и, возможно, даже работали с ней.

 

Источник

Картина дня

наверх