На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Критикуете костюм Чудо-женщины? Возможно, вы сексист!

«Чудо-женщина» постоянно оказывается в центре скандалов. То к слишком светлым подмышкам придираются, то к маркетинговой акции с производителями фитнес-батончиков. А потом и вовсе устроят показ фильма, на который не пускают мужчин.

На этот раз у нас выдержка из интервью режиссера фильма Пэтти Дженкинс изданию CBS News. В одном моменте интервью речь зашла о костюме Чудо-женщины, вернее — о критике того, что он, мол, «слишком открытый, скудный» или даже «слишком сексуальный», из-за чего Чудо-женщину сложно называть «иконой феминизма». Мисс Дженкинс в ответ на это решила не сдерживаться, и назвала всех таких критиков сексистами.

Критикуете костюм Чудо-женщины? Возможно, вы сексист! - Изображение 1

Я считаю, что это сексизм. Нет, серьезно, если вы говорите, что костюм не может быть «сексуальным», а героиня — «иконой феминизма» одновременно — то это сексизм.

Сама исполнительница роли Чудо-женщины Галь Гадот, отвечая на вопросы прессы в начале мая, прокомментировала эти нападки на свой костюм, сказав, что не видит ничего плохого в том, чтобы носить такие вещи. «Я думаю, что будучи феминисткой, вы должны носить то, что вам нравится», — сказала актриса.

На российские экраны «Чудо-женщина» выйдет 1 июня.

Источник

Картина дня

наверх