На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие одиночные симуляторы выживания

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/article/2017/1/5208d0d.jpeg

Самые напряженные игры последних лет, где нужно сражаться с радиоактивными монстрами, прятаться от сумасшедших каннибалов и спасаться от холода в зимнем лесу

Недавно мы писали о наиболее увлекательных симуляторах выживания, в которые можно поиграть по сети. Но онлайн-приключения любят далеко не все, так что если вы предпочитаете играть в одиночку — держите нашу подборку для мизантропов, заряжайте ружье и запасайтесь консервами.

Fallout 4

Сразу после релиза Fallout 4 нельзя было назвать суровой игрой: даже на максимальном уровне сложности ее можно было пройти без единой смерти. Поклонники серии с самого релиза просили разработчиков ввести в Fallout 4 аналог хардкорного режима из New Vegas, спустя полгода Bethesda их услышала и выпустила обновленный Survival mode.

В режиме выживания Fallout 4 наказывает за ошибки чуть ли не строже, чем Dark Souls. Сохраняться где угодно в Survival mode нельзя: только в постели. Быстрое перемещение по миру отключено, из-за чего прохождение занимает в несколько раз больше времени. Персонаж вынужден спать, есть и пить, чтобы остаться в живых. При этом поиск провизии и исследование окрестностей — чрезвычайно опасное занятие, учитывая, что герой может умереть буквально от нескольких попаданий из самого слабого оружия. В целом, режим выживания дарит совершенно новые впечатления от Fallout 4: чувствуешь себя не очередным Суперменом, а одним из жителей постъядерной Пустоши, для которого каждый новый день может оказаться последним.

The Forest

The Forest уже несколько лет находится в разработке, но даже несмотря на это остается одной из самых продаваемых игр в раннем доступе Steam. Секрет успеха — регулярно выходящие патчи и крупные обновления. Кроме того, The Forest гораздо страшнее конкурентов. Игра начинается с того, что главный герой выживает после падения пассажирского самолета и оказывается один в загадочном лесу. Его сына похищают таинственные мутанты-каннибалы, и теперь нужно найти их логово, чтобы спасти мальчика.

Выжить в лесу каннибалов чрезвычайно сложно. В любой момент можно наткнуться на дикарей, которые забьют тебя насмерть или возьмут в плен и отведут в пещеру. Сбежать от аборигенов очень сложно: приходится в кромешной тьме искать выход из запутанных туннелей, где обитают всякие жуткие твари. В The Forest можно играть и вместе с друзьями, но тогда вам уже не будет так страшно — чтобы получить максимум эмоций, выбирайте одиночный режим.

The Long Dark

The Long Dark — еще одна игра, которая уже несколько лет находится в разработке. Полноценный релиз проекта состоится только после того, как будет готова сюжетная кампания. Ну а сейчас в игре есть только один режим с единственной задачей — оставаться в живых как можно дольше.

The Long Dark — одна из самых реалистичных игр. Выживать нужно не в очередном апокалиптическом мире, а в обычном зимнем лесу где-то на севере Канады. Главная угроза — мороз и хищники: метель может в любой момент застать врасплох, а волки способны преследовать вашего героя многие километры, выслеживая по запаху. Основная ваша задача — постоянно следить за героем: он должен быть сытым, не особенно усталым и не замерзать. Последнее особенно важно, так что найдя самую простую ушанку, вы будете радоваться ей сильнее, чем новому легендарному мечу в Diablo.

We Happy Few

We Happy Few — пожалуй, самая оригинальная игра в жанре survival. События происходят в альтернативной Британии шестидесятых в городке Веллингтон Веллс, обитатели которого — безумные наркоманы. Жители города подсели на наркотик «Блаженство»: благодаря препарату они всегда веселы, беспечны и не помнят о своих плохих поступках. Проблема в том, что если кто-то отказывается принимать чудо-вещество, он сразу же попадает в список врагов Веллингтон Веллс и веселые наркоманы вместе с правоохранительными органами начинают за ним охотиться. Главный герой — один из таких нарушителей.

Чтобы выжить, придется вести себя так, чтобы никто из жителей города не догадался о вашей нормальности: одеваться в пеструю одежду, улыбаться и здороваться с прохожими, развлекаться на детских площадках и иногда все-таки принимать крошечные дозы наркотика. Но самое важное — искать воду и еду. Для этого придется проникать в дома к наркоманам и рыться в их холодильниках, ежеминутно рискуя быть пойманным. Одна ошибка — и за вами уже гонится толпа улыбающихся маньяков, размахивающих битами и кухонными ножами.

Subnautica

Subnautica — это симулятор аквалангиста в далеком будущем. Главный герой попадает на другую планету в результате несчастного случая: его корабль терпит крушение посреди инопланетного океана. Все, что есть у игрока — костюм для ныряний и спасательная капсула, внутри которой есть футуристический станок для создания вещей.

Дайвинг на незнакомой планете — экстремальное занятие, ведь любая живность может оказаться хищной. Чтобы выжить, нужно искать ресурсы на дне океана и собирать приборы — от буксировщика, позволяющего за считанные секунды преодолевать огромные расстояния, до целых субмарин. Subnautica чрезвычайно красива, а исследовать незнакомый океан, полный самых странных и потрясающих рыб, осьминогов и левиафанов, очень интересно — особенно если у вас есть шлем виртуальной реальности.

В этом году выйдет еще несколько многообещающих симуляторов выживания, на которые стоит обратить внимание. Wild — игра для PlayStation 4, где нужно играть за шамана и управлять животными. Духовная наследница Shadow of the Colossus под названием Prey for the Gods, где нужно выживать, сражаясь с огромными монстрами. Ну и напоследок упомянем Scorn, где игроку придется бороться за жизнь в кошмарном мире, создатели которого вдохновлялись картинами Ханса Гигера.

Источник

Картина дня

наверх