На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Overwatch станет строже к нарушителя-рецидивистам

Джефф Каплан рассказал, как его команда ужесточит систему наказаний

Игровой директор Overwatch, Джефф Каплан, рассказал ближайшие, далеко идущие и средние по продолжительности перемены в системе наказаний сетевого шутера. Один пользователь пожаловался, что штрафы работают неэффективно. Джефф частично признал правоту собеседника, поведал о краткосрочных планах Blizzard. Студия хочет переосмыслить каждый тип наказания. Сейчас они заняты тем, что переделывают умолчание в отстранение. Чтобы нарушитель лишался не права печатать в чат, говорить в микрофон, а временно не играл в Overwatch. Как мы помним, токсичный человек может накопить 9216 часов молчания, но он продолжает портить удовольствие другим. Сами исключения тоже ужесточат: Каплан хочет увеличить длительность такого штрафа. Вскоре, Blizzard надеется оставить лишь постоянный бан и временный (то есть отстранение). Но в редких случаях штрафы останутся мягкими. Например, если вы взяли ругательное, провокационное имя, вас заставят поменять свой BattleTag. Одну краткосрочную меру уже обкатывают: когда вашего обидчика приструнили, вы получаете письмо. Джефф подчеркнул: один игрок получает извещение, только лишь когда другой понес наказание.

Overwatch станет строже к нарушителя-рецидивистамOverwatch станет строже к нарушителя-рецидивистам

Директор Overwatch поделился и долгосрочным планом — поощрять порядочных людей. Когда геймеров мотивируют вести себя хорошо, вознаграждают их усердие. Как именно это работает, рано говорить. Среднесрочная перспектива менее туманна: людей, что постоянно преступают правила «соревновательных матчей», просто не пустят в них. «Если вас забанили на энное число сезонов, вы больше не сможете играть в соревновательный режим», — пишет Каплан. В те же сроки Blizzard хочет усложнить жизнь всем рецидивистам. Им готовят новые цепочки мер, которые будут быстрее усугубляться, накапливаться (с каждым разом становятся жестче). В этом случае постоянных нарушителей оперативнее отстранят от Overwatch или ее соревновательного режима.

Источник

Картина дня

наверх