На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Композитор Duke Nukem 3D подал в суд на Valve и разработчиков Borderlands 3

Интересная история развернулась вокруг Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour. Композитор Бобби Принс, написавший саундтрек для Duke Nukem 3D, подал в суд на издателя Gearbox Software и Рэнди Питчфорда: компания использовала музыку, правами на которую владеет Принс, без его разрешения. Кроме того, разбирательство грозит и компании Valve.

Композитор утверждает, что в общей сложности 16 треков, которые он написал для оригинальной игры 1996 года, Gearbox Software использовала для юбилейного переиздания, не имея на то никаких прав. Дело в том, что студия Apogee владела ограниченными правами на музыку Принса и должна была выплачивать ему по одному доллару за каждую проданную копию игры. Однако полные права на песни всё равно принадлежали самому композитору, Бобби Принсу.

В 2016 году компания Gearbox Software выпустила переиздание легендарного шутера Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour, где использовала музыку из оригинальной игры. Корпорация приобрела права на тайтлы серии Duke Nukem 3D у Apogee, но вот незадача: правами на треки, повторимся, владеет их автор, а не студия. Принс утверждает, что даже файлы с музыкой, использующиеся для переиздания, содержат текст, сообщающий о принадлежности прав композитору.

Бобби Принс связывался лично с президентом Gearbox Рэнди Питчфордом, чтобы уладить ситуацию, но причитающегося ему гонорара так и не получил. Кроме того, Питчфорд не убрал музыкальные треки из игры. Принс также пытался связаться с Valve, но компания его проигнорировала и продолжила продавать в своём магазине товар с нелегальными композициями.

Источник

Картина дня

наверх