На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Гайд по Waking Titan ARG

Небольшая памятка, которая поможет понять что интересного происходило в июне-августе 2017 года и причем здесь No Man's Sky

Кассеты и цикл статей #nmsarg

5 июня твиттер аккаунт @argn

на сайт 'project-wt.com'. Сайт представлял собой карту мира на которой было отмечено 60 локаций, только четыре из них были доступны. При нажатии на локации, поялвялась информация о названии и текущем статусе. Активные локации содержали ссылку на местную радиотрансляцию. Также на сайте висела надпись 8 июня, что давало представление о начале ARG эвента.

6 июня модераторы саббредитов /r/NoMansSkyTheGame, /r/NMSPortals, и /r/NMSGalacticHub начали получать загадочные посылки с кассетами.Каждая кассета была имела номер, один из шестнадцати. Считалось что Waking Titan ARG был отдельным ARG, но потом выяснилось что связи с No Man's Sky очевидны.

Кстати об ARG. Эти три буквы расшифровываются как Alternative Reality Game. По сути, события игры происходят в нашем реальном мире, который является непосредственной площадкой для игры.
На TJ есть отличная статья про историю ARG, очень советую ее к прочтению.

Я начал освещать события в конце июня, на тот момент уже появилось потверждение связи ARG c No Man's Sky. Найти статьи можно по тегу #nmsarg. Ниже список всех статей, с кратким описанием.

Первая Фаза

1. ARG Waking Titan и No Man's Sky — в чём связь - Вводная первая статья, описывающая период после кассет и доказательства связи ARG проекта с No Man's Sky.

2. Myriad-70: новая глава в масштабной ARG по No Man’s Sky - Статья посвященная сайту Myriad-70, с этого момента я постарался писать статьи по системе один сайт-одна статья.

3. Superlumina-6c: самый странный этап ARG по No Man's Sky - Пожалуй самый необычный во всех смыслах сайт с которым мы сталкивались, за все время проведения ARG.

4. Atlas-65: конец первой фазы масштабной ARG по No Man's Sky - На этом этапе мы стали понемногу понимать истинные масштабы ARG, тем не менее остановиться уже было трудно.

Вторая Фаза

5. Вторая Фаза глобальной ARG по No Man's Sky — расследование - Продолжение цикла после большого перерыва, во второй фазе ритм событий заметно изменился, поэтому с этого момента в статьи приходилось вмещать больше информаци.

6. ARG по No Man's Sky: пропущенные звенья Вторая фаза не имела четкого расписания, отчасти из-за этого много деталей не дошло до статей, тут пытался нагнать все пропущенное и поставить на свое место

7. Вторая фаза ARG по No Man's Sky: лазурное путешествие Атласа - Очень неожиданный поворот событий, что называется ARG на полную катушку, конец уже приближался...

8. Конец Второй Фазы ARG по No Man's Sky - Этап где нужно было часами сидеть и смотреть какого-то хомяка, тем не менее это было весело

Статья вышла когда ARG уже закончился, сразу полилось огромное колличество информации про No Man's Sky всвязи с новым обновлением, я решил отложить статью о финальном этапе...
Отложил.
На 5 месяцев.

Третья Фаза

9. ARG по No Man's Sky : Запоздавший Гранд Финале Финальная статья, описывающая последние события и подводящая итоги.

PDF файлы

Основная часть ЛОРа подавалась через PDF файлы, которые оформленны в виде внутренних документов компании Atlas Foundation.
Вот список всех важных PDF документов с ЛОРом и ребусами

Teamwork Assessment

Dataset 97C

Assurance

017-a24

021-f16

Mercury Process Self-Diagnosis

ReportProgress

ReportSubject

M-N00-dl35

Atlas Foundation

Threat Models

Advanced Calibration - Optional

Unlocking Mercury Process File L16.jpg

Phase 3Log.1291

Breach of Contract

Краткое описание фаз

Первая Фаза

В течениее Первой Фазы все действия крутились вокруг сайта http://wakingtitan.com который представлял собой большой шестиугольник, большие треугольные части назывались "Sigils"(будем назвать их Треугольниками) , а белые маленькие пиктограммы назывались "Glyphs" (Иконки или Пиктограммы). Каждая Секция и Пиктограмма при нажатии выдавали поле ввода пароля, нахождение пароля путем решения головоломок и являлось основной задачей Первой Фазы

Так выглядел сайт в самом начале Первой Фазы, когда ни треугольные секции ни пиктограммы не были решены

Секции и пиктограммы были решены совместно, хотя некоторые из них можно было решить в одиночку, большинство пазлов требовало сомвестного взаимодействия. Например, некоторые задания можно было выполнить встретившись с курьером Atlas Foundation лично, и передать полученную информацию всему коммьюнити, чтобы было возможно решить ребус.

Первая фаза закончилась 8 июля 2017, с этим нас поздравила одна из NPC - глава Atlas Foundation Элизабет Лейтон.

Вторая Фаза

Во время Второй Фазы сайт wakingtitan.com стал выглядеть как компьютерный терминал. Определенные команды начинали события . Одна из самых важных комманд WHOIS пролила свет на различные детали ЛОРа как ARG в целом и так и No Man's Sky. Как пример команда WHOIS FOURTH RACE давала следующий ответ:

INCOMING TRANSMISSION… SOURCE: UNKNOWN… You are not – kzzktt – alone – Please, identify yourself. I’m – kzzkttk –

К тому же, http://project-wt.com выполнял функцию сайта для калибровки систем Atlas Foundation. Чтобы успешно выполнить этапы калибровки, игрокам нужно было фотографировать определенные обьекты или здания и загружать их на сервер. Например одно из заданий калибровки требовало сфотаграфировать и загрузить обсерваторию.

Под конец Второй фазы запустился Twitch-стрим который транслировал изображение с пятью мониторами. В течение стрима игроки должны были решать различне головоломки которые показывались на экранах. Некоторые из пазлов были интерактивными, например посредством голосования в чате, игроки задавали напрвавления хомяку, которому необходимо было найти четыре части сыра.

Третья Фаза

Третья Фаза оказалась самой короткой.Она состояла из Twitch трансляциии которая началась еще в конце Второй Фазы. Игроки решали еще более интерактивные задачи, вышедший из под контроля ИИ Loop16 задала финальный вопрос "Должна ли я существовать?" Ответ коммюнити был "да"

После получения ответа игроки получили окончательное потверждение что Loop16 и Эмили с ETARC Forums является одной личностью. После этого Loop16 сгенерировала прощальное видео-благдарность и отключила 72-часовой стрим.

После этого игроки получили письмо, потверждающее окончание всего ARG.

Связь Waking Titan и No Man's Sky

В самом начале ARG не было понятно связан ли официально Waking Titan с игрой. Изначально это были неявные намеки на связь.В определенный момент 180 копий No Man's Sky были отданы участникам ARG. Также стоит упомянуть PDF файл с подписью который стал доступен игрокам в конце Первой Фазы.

Этот текст прямо намекал на то что выход обновления 1.3 случится после завершения Waking Titan

Некоторые команды для терминала на сайте Waking Titan в течение Второй Фазы прямо отсылают к ЛОРу No Man's Sky, например: WHOIS ATLAS, WHOIS VY'KEEN, и WHOIS KORVAX.

После завершения ARG участникам было выслано письмо от Шона Мюррея, потверждающее выход обновления 1.3.

Дополнительная информация

1. Список всех радиостанций участвовших в Waking Titan ARG

2. Подробная информация по кассетам полученым в начале ARG

3. Список всех персонажей, упоминавшихся во время ARG

4. Список вымышленных компаний, участвовающих в ARG

6. Полный список всех команд для терминала

Полезные ссылки

Reddit

Discord: 1 2

Game Detectives Wiki

Картина дня

наверх