На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 991 подписчик

Свежие комментарии

Intel призвала не устанавливать последние апдейты для процессоров из-за проблемы перезагрузок

В компании уже нашли причину некорректной работы некоторых ЦП и намерены исправить её с ближайшей «заплаткой».

Исполнительный вице-президент Intel Навин Шеной (Navin Shenoy) в официальном блоге компании сообщил, что последние патчи, призванные защитить процессоры от эксплойтов Spectre и Meltdown, вызывают непредвиденные перезагрузки компьютеров.

Инженеры компании уже нашли причину неполадок и собираются исправить её с ближайшими апдейтами. До тех пор производителям ПО советуют не распространять патчи.

Мы рекомендуем производителям аппаратного обеспечения, провайдерам облачных сервисов, продавцам ПО и другим пользователям не распространять и не устанавливать текущие версии патчей. Это может вызвать более частные непредвиденные перезагрузки и непредсказуемое поведение системы.

Навин Шеной, исполнительный вице-президент Intel

Шеной обратился к другим участникам индустрии и попросил оперативнее тестировать новые версии апдейтов. По словам вице-президента, сотрудники Intel уже нашли причину некорректной работы процессоров пятого и четвертого поколений. Также в компании продолжают работать над более стабильными апдейтами для ЦП архитектуры Ivy Bridge, Sandy Bridge, Skylake и Kaby Lake.

Компания HP уже прекратила распространять проблемные версии патчей. Ранее владельцы процессоров AMD сообщили, что после установки апдейта Windows у них перестала загружаться ОС. После этого Microsoft также приостановила распространение обновлений.

Источник

Картина дня

наверх