На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

«Мои друзья наверняка подумают, что я — читер»: родители нанимают детям «репетиторов» по Fortnite

«Преподаватели» берут по 15-20 долларов в час.

Юан Робертсон с сыновьями

На данный момент в Fortnite играют более 125 миллионов человек по всему миру, и популярность онлайн-экшена не падает. Как обратила внимание газета The Wall Street Journal, некоторые родители даже готовы платить за занятия у профессиональных игроков, чтобы подтянуть навыки своих детей в «королевской битве».

Кто-то мечтает о том, что его ребёнок пойдёт в киберспорт, а кто-то — просто хочет помочь чаду не проигрывать ровесникам. По данным WSJ, на сайтах вроде Gamer Sensei и Bidvine, в период с марта по июль 2018-го наняли больше 1400 тренеров по игре.

К примеру, мать 10-летнего Роба Хикса беспокоилась, что одноклассники постоянно соревнуются между собой, и не пожалела 50 долларов на четыре часа занятий.

Мальчик действительно начал побеждать в матчах, но боится, что его приятели узнают, как ему это удаётся.

Мои друзья наверняка подумают, что я — читер, или ещё что. Так уж обычно считают десятилетки.

Роб Хикс

Спрос родителей на подобные уроки удивляет даже самих киберспортсменов, которые их дают. Американец Логан Вернер, выступающий за команду Gankstars, называет всю ситуацию «сюрреалистичной» и утверждает, что его собственному папе подобное никогда бы ни пришло в голову.

Юан Робертсон, страховой агент из Швейцарии, тоже решил нанять «репетитора» для своих сыновей. Отец позволяет 12-летнему Эндрю и 10-летнему Александру заниматься, при условии, что от этого не страдает их успеваемость в школе.

Он и сам время от времени играет с детьми, и уверен, что это пойдёт им только на пользу.

Мы тут ничем не рискуем. Ноги они себе за видеоиграми не переломают.

Юан Робертсон

А американец Джей Ди Джайлз изначально оплатил своему сыну занятия в качестве подарка на день рождения. Но и сам увлёкся игрой — теперь он тренируется вместе с мальчиком.

Джей Ди Джайлз и его сын Блейк

Пока что они провели всего три часовых урока и потратили на тренера 45 долларов. И Джей Ди утверждает, что вложения окупились — в первую же неделю он победил в соло-матче. Товарищи, с которыми он играет, поздравили его, но вот жена и дочь стали издеваться время от времени.

13-летняя Морган Джайлз говорит, что хобби её отца «прикольное, но очень странное». Больше всего её «бесят» его радостные крики после очередной победы.

Со своими тремя сыновьями в Fortnite поигрывает и Эдриан Лафф из Техаса, но сам он сильно уступает мальчикам, набравшимся опыта у тренера. Тем не менее, он не унывает — только тешит себя надеждой, что один из парней станет киберспортсменом и сможет «обеспечить ему достойную старость».

Главное лишь чтобы экшен от Epic Games состоялся как дисциплина. В чём, несмотря на 100-миллионные вложения, сомневаются некоторые журналисты.

Источник

Картина дня

наверх