На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Студия-разработчик Stratego приобрела контрольный пакет акций создателей Habbo

Прежний владелец сохранил долю в компании.

Голландская компания OrangeGames, разработавшая компьютерную версию настольной игры Stratego, приобрела контрольный пакет акций студии-создателя Habbo и Hotel Hideaway — Sulake.

В 2013 году последняя была приобретена телекоммуникационной компанией Elisa. Она останется миноритарным владельцем Sulake. В студии считают, что приобретение части акций OrangeGames позволит разработчикам расшириться.

Благодаря OrangeGames мы получаем более широкую сеть распространения, и можем сосредоточиться на развитии и поддержке игр. Мы ожидаем, что опыт OrangeGames даст нам возможность разрабатывать ещё более интересный контент и расширять сообщество геймеров.

Лиза Пуурунен
глава Sulake

Sulake запустила социальную веб-платформу Habbo в 2000 году. За 18 лет число её пользователей достигло 270 миллионов. Habbo была ориентирована в первую очередь на подростков.

В 2013 году игра пострадала от наплыва игроков, распространявших порнографию. Инцидент получил широкую огласку, и Европейская комиссия потребовала от Sulake принять меры, а также пригрозила закрытием сайта. Студия была вынуждена ограничить доступ к сайту в нескольких странах.

В 2016 году состоялся софт-лонч следующей игры Sulake — Hotel Hideaway. На данный момент она сгенерировала более 2,3 миллиона долларов прибыли, а число загрузок достигло 1,5 миллиона.

Источник

Картина дня

наверх