На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Основатели «Дневник.ру» вложат 30 миллионов рублей в команду по Лиге Легенд

Тем временем, спортсмены не блистают в главном турнире СНГ

Сайт VC сообщил, что основатели образовательного сервиса «Дневник.ру» Лев Левиев и Гавриил Леви вложат 30 миллионов рублей в Dragon Army — свою команду по LoL. Последняя включает в себя два состава: один выступает в «Континентальной Лиге», высшем дивизионе СНГ, а другая в нижестоящей «Лиге Претендентов». Инвестиции пойдут на развитие киберспортивного клуба: как сообщают предприниматели, указанных денег хватит на 2 года.

Фотография Dragon Army, сделанная в первую неделю «Континентальной Лиги»Фотография Dragon Army, сделанная в первую неделю «Континентальной Лиги»

Левиев и Леви обозначили цель — сделать свою организацию коммерчески успешной. При этом их клуб будет стремиться к открытости и прозрачности доходов и прочих показателей. Чтобы подтвердить намерение, владельцы расскрыли, сколько людей работают в Dragon Army на постоянной основе: «тренер, менеджер, основной состав из пяти игроков, замена, второй состав, аналитик и SMM-специалист».

Dragon Army, детище Левиева и Леви, было создано в июне 2017 года: тогда команда выступила в «Лиге Претендентов» — низшем дивизионе СНГ по League of Legends. Впоследствии коллектив получил приписку «Академия», подчеркивающую, что это не основной состав организации. В январе 2018-го были собраны спортсмены, играющие в «Континентальной лиге» — высшей постсоветской дивизии по LoL.

Чтобы участвовать весеннем сезоне 2018 года, Dragon Army пришлось выкупить слот в «Континентальной Лиге», ранее принадлежавший Virtus.pro. Пока сложно сказать, напрасно ли были потрачены деньги: хотя Dragon Army занимает 4 место из 8 возможных, у спорсменов есть еще две недели. За 14 дней можно как улучшить свои результаты, так и еще сильнее отстать в погоне за общим призовым фондом — 10 000 000 рублей.

Лев Левиев известен не столько по образовательному сервису «Дневник.ру», а как основатель Selectel — крупного питерского Интернет-провайдера.

Источник

Картина дня

наверх