На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Как работает обновлённая рейтинговая система Dota 2 с медалями

Valve серьёзно переработала один из главных режимов игры.

На днях разработчики популярной киберспортивной дисциплины Dota 2 представили обновлённую систему поиска рейтинговых матчей. Valve отказалась от старых показателей MMR (Matchmaking Rating) и ввела в игру несколько определённых рангов с соответствующими им медалями. Помимо этого студия запустила первый рейтинговый сезон, который продлится шесть месяцев.

По словам Valve, эта система показывает лучший уровень игры всех пользователей в текущем сезоне. Сами медали при этом демонстрируют максимальный ранг игрока за всё время, независимо от того, насколько он хорош в данный момент. Калибровка рейтинга будет проходить с учётом предыдущих показателей. Все медали игроков можно будет увидеть на стартовом экране перед началом матча.

Всего разработчики ввели семь рангов — Herald, Guardian, Crusader, Archon, Legend, Ancient и Divine. Чтобы заслужить новый, сначала нужно завоевать определённый уровень, который обозначен звёздами (всего их от нуля до пяти). Заработанные медали исчезают с началом следующего сезона, но отображаются во внутриигровых профилях.

Пользователи Reddit уже протестировали обновлённую систему и составилипримерную таблицу соответствия старых показателей MMR с рангами. Шести уровням Herald соответствуют от 0 до 839 MMR, Guardian — от 840 до 1679, Crusader — от 1680 до 2519, Archon — от 2520 до 3359, Legend — от 3360 до 4199, Ancient — от 4200 до 5039 и Divine — от 5040 до 5740 и выше.

Игроки, которые достигнут максимально возможных пяти звёзд при ранге Divine, попадут в специальную таблицу лидеров, а их позиция всегда будет отображаться вместе с медалью.

Сервис OpenDota, c помощью которого можно ознакомиться с той или иной статистикой Dota 2, в свою очередь, выяснил как распределились по рангам те игроки, которые уже успели пройти калибровку. Оказалось, что больше всего пользователей были определены в Legend первого и второй уровня, что примерно соответствует среднему MMR около 3500. Тем не менее, сервис пока обработал данные только примерно 60 тысяч пользователей.

Патч с обновлённой системой рейтинговых матчей уже доступен в публичном клиенте игры.

Источник

Картина дня

наверх