На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Для «Блицкриг 3» создали революционный искусственный интеллект

Авторы стратегии «Блицкриг 3» рассказали, что им удалось создать для игры уникальный искусственный интеллект на основе нейросети. Разработчики назвали его Борисом. По их словам, он каждые несколько секунд анализирует игровую сессию и пытается на основе полученных данных предсказать действия противника. Кроме того, Борис, как уверяют его создатели, не мухлюет и не пользуется информацией, которой не обладал бы, будь он реальным игроком.

Несмотря на это, разработчики утверждают, что их искусственный интеллект играет очень грамотно, проводит разведку, адаптируется к ситуации, не жертвует зря войсками и вообще — способен противостоять даже опытному игроку. Как говорят в Nival, сейчас даже сами разработчики зачастую не способны предсказать, как поведет себя Борис и даже с трудом отличают его от настоящих игроков. Увидеть искусственный интеллект в действии можно в начале этой новости, а помериться с ним силами можно будет в марте, когда Бориса добавят в игру.

Источник

Картина дня

наверх