На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Microsoft намекнула на возможный выход Age of Empires: Definitive Edition в Steam

Ранее Microsoft заявила, что игру невозможно выпустить в Steam из-за ограничений Valve.

В конце января стало известно, что ремастер Age of Empires с подзаголовком Definitive Edition выйдет только в магазине Microsoft Windows Store и не будет поддерживать Steam. Microsoft обвинила в сложившейся ситуации Valve, которая не работает с платформой Xbox Live.

По словам одного из продюсеров Microsoft Йорга Ньюмана, без поддержки Xbox Live площадкой Valve разработчики не смогут организовать совместный мультиплеер между владельцами разных версий игры. При этом разделять сообщество они не хотят.

В комментарии порталу PC Gamer, Microsoft прояснила свою позицию. По словам представителя компании, издательство хочет сперва убедиться, что игроки получат наилучший продукт через Microsoft Windows Store.

Перед тем как предоставлять игру другим торговым площадкам мы хотим убедиться, что клиенты получат наилучший продукт. Остальные магазины должны полностью поддерживать Windows 10, перед тем как мы предоставим им Age of Empires: Definitive Edition.

Представитель Microsoft

Представитель Microsoft отметил, что продажа таких игр, как Gears of War 4, Forza Horizon 3 и Halo Wars 2 через Windows Store позволила предоставить геймерам разные уникальные функции, например, разблокированную частоту кадров.

Таким образом Microsoft не исключает возможности появления Age of Empires: Definitive Edition в Steam в будущем. Похожая ситуация сложилась с Quantum Break, которая в апреле 2016-го вышла в Windows Store, а через полгода — в Steam.

Редактор PC Gamer отметил, что многие пользователи недовольны качеством Windows Store, из-за чего они предпочтут подождать релиза игры на других площадках.

Age of Empires: Definitive Edition выходит 20 февраля эксклюзивно на ПК. В Windows Store игра стоит 419 рублей.

Источник

Картина дня

наверх