На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Назван самый дешевый процессор для современных видеоигр

Специалисты портала DigitalFoundry на протяжении последних шести месяцев проводили исследование на определение самого дешевого геймерского процессора. Как стало известно Gamebomb.ru, за это время удалось протестировать львиную долю CPU, представленных на рынке, на всех последних значимых релизах игровой индустрии.

В тестах участвовали абсолютно разные представители семейства процессоров с различным количеством ядер и стоимостью от 50 до 800 долларов США. Впрочем, не стоит забывать, что позже в этом году состоится дебют архитектуры Zen от AMD, которая вполне может изменить расстановку сил на рынке, что одинаково верно и для компании Intel с ее новой разработкой Kaby Lake, которая также появится чуть позже.

Несмотря на то, что видеокарты являются наиболее часто обновляемым компонентом геймерского компьютера, нельзя недооценивать значимость процессоров в производительности той или иной игры. И, по мнению специалистов, лучшим CPU в соотношении цена/качество является линейка продукции Intel Core i5. Однако, в каждой ценовой категории есть свои собственные лидеры, о чем дальше и пойдет речь.

Лучшим игровым процессором стоимостью менее 150 долларов США (10 тысяч рублей) признан Intel Core i3 6100, который выиграл в производительности у своих основных конкурентов Pentium G3258, AMD FX-6300 и Athlon X4 860K.

По данным Gamebomb.ru, в категории до 250 долларов США (17 тысяч рублей) лучшими стали процессоры Intel Core i5 6500/6600K. А если цена не имеет вообще никакого значения, то свой выбор стоит остановить на Intel Core i7 6700K, который превосходит в производительности даже такой восьмиядерный монстр как i7 5960X.

 

Источник

Картина дня

наверх