На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Убийцы на любой вкус. Разбор девяти персонажей Quake Champions

Авторы соревновательного шутера Quake Champions пообещали вернуть имени Quake былую славу. Для этого они взяли рецепт успеха Quake 3, выдающегося гейм-дизайнера Тима Уиллитса и прицел на аудиторию PC-игроков. Главной же фишкой проекта стали колоритные чемпионы, про которых мы сейчас и расскажем.

Рейнджер (Ranger)

Рейнджер — главный герой Quake Champions по целому ряду причин. Во-первых, это единственный боец, который будет бесплатно доступен для всех и каждого. К релизу разработчики пообещали представить дюжину воителей с возможностью купить полный набор или любого понравившегося. Во-вторых, Рейнджер прославился в качестве протагониста первой части Quake и одного из эффективнейших бойцов Quake 3. Иными словами, этот парень знаменит.

Уникальным умением Рейнджера стала способность кидать светящуюся сферу Dire Orb, а затем телепортироваться к ней. Если сфера пролетает сквозь вражеского чемпиона, то своевременная телепортация мгновенно убьёт его. Это, если что, отсылка к финальному боссу Quake, Шуб-Ниггурату, которого уничтожили как раз с помощью такого "шара смерти". Наверняка профессиональным игрокам придётся по вкусу подобный инструмент расправы с врагами — его называют телефрагом. Детальное видео о персонаже появится 3 мая.

Никс (Nyx)

Никс — полностью новый женский персонаж. Никс делает ставку на ловкость, высокую мобильность и умение "Призрачный шаг", делающее шуструю даму невидимой на несколько секунд. Подобно Рейнджеру, агент постижения способна убивать других чемпионов "изнутри". Для этого ей достаточно выйти из невидимости, находясь на одной точке с врагом.

Кроме того, Никс уверенно скачет по стенам и не уступает в ловкости знаменитому Лусио из Overwatch. При правильном использовании невидимости девушка способна уворачиваться от снарядов. Единственный недостаток — крохотный запас базового здоровья.

Броненосец (Scalebearer)

Ещё один полностью новый персонаж — пришелец-тяжеловес Scalebearer. Российские игроки знают этого героя под именем Броненосец, и он полностью соответствует имени. Будучи одним из наиболее защищённых и медленных чемпионов, этот пришелец с голубой кровью компенсирует свою неспешность навыком "Напролом!". Словно разъярённый бык, Броненосец совершает резкий рывок вперёд и становится практически неуязвимым — обычные пули его не берут. Любой, кто попадётся на его пути, будет разорван в клочья.

Такой же эффект и от его пассивного умения "Здоровяк". Если герой свалится на какого-либо бедолагу с высоты выше пары метров, то превратит его в лужицу с кучей кровавых ошмётков. Бесплатный совет: чаще поднимайте голову, когда сражаетесь на одной арене с этим крепышом.

Провидец (Visor)

Наш старый знакомый Провидец — киборг-клон из Quake 3, в котором мало что осталось от человека. Главное умение Визора называется "Пронзительный глаз" и ненадолго подсвечивает всех вражеских героев на уровне, включая невидимок. К счастью, действует это умение лишь пять секунд.

На сленге подобная возможность называется волл-хак — обычно это чит, с помощью которого недобросовестные игроки разведывают нахождение врагов.

Впрочем, в некоторых шутерах, например в Overwatch, "волл-хак" давно стал одним из важнейших инструментов в ранговых битвах, так как враги подсвечиваются для всех союзников. Пассивный навык Провидца пока что остаётся тайной — разработчики выпустят трейлер про этого драчуна 10 мая.

Анарки (Anarki)

Анарки — главный панк и неформал во всей Quake Champions. Этот герой передвигается исключительно на ховерборде, то есть, простите, летающей доске. Анарки является усовершенствованным человеком с несколькими имплантами. Первое знакомство с ним произошло ещё в Quake 3, где панк запомнился своей любовью к дерзким рэп-рифмам.

В Quake Champions Анарки выполняет роль разведчика-скаута — он передвигается по уровню на бешеной скорости, являясь самым быстрым из всех чемпионов. За скорость приходится расплачиваться мизерным запасом здоровья (ещё меньше, чем у Никс!). С собой этот гаджетоман всегда таскает шприцы с болеутоляющим, которые способны излечить его, — пригодится, если удалось убежать из заварушки живым. К сверхскорости Анарки разработчики добавили улучшенный контроль персонажа в воздухе, поэтому сейчас боец выглядит слишком уж опасным. Свой персональный трейлер он получит 29 марта.

Галина (Galena)

Нечестивый паладин Галина — персонаж, чей дебют состоялся в Quake Champions. Имя героини намекает на славянское происхождение, а вот её внешность прямо указывает на любовь к запретным оккультным практикам.

Хотя трейлер с рассказом о чемпионе появится лишь 19 апреля, мы уже знаем, что Галина обладает умением "Нечестивый тотем". Она способна размещать специальные тотемы, нахождение рядом с которыми излечивает союзников и калечит врагов. В командных битвах наверняка станет незаменимым бойцом поддержки.

Сорлаг (Sorlag)

Кто-то из знатоков серии может помнить эту женщину-рептилоида по её участию в Quake 3: Arena. Игроки в шутку прозвали её "тёщей" из-за угрожающего внешнего вида. Похоже, в Quake Champions Сорлаг станет ещё суровее — она научилась прицельно плеваться кислотой.

Не обязательно метать кислоту во врагов. Куда хитрее оставлять лужи-ловушки на земле, чтобы блокировать узкие проходы или точки появления полезных предметов и оружия. Принимая во внимание хорошие показатели здоровья и брони, Сорлаг рискует стать одним из незаменимых чемпионов. Ну а чтобы узнать обо всех её достоинствах, нам придётся дождаться 24 мая.

Клатч (Clutch)

Quake Champions делается с оглядкой на героев Overwatch, поэтому нет ничего удивительного в том, что авторы придумали свой "ответ Бастиону". Клатч — полностью новый для вселенной Quake персонаж. По сути, это большой и медлительный робот, на фоне которого даже Броненосец выглядит юрким вьюнком.

Ставку этот робот делает на оборону — активное умение танка называется "Барьер" и выглядит как электронный щит, защищающий от фронтальных атак. Также у бойца самые высокие показатели базового здоровья и брони, а значит, в командных битвах ему предстоит выступать инициатором драк, впитывающим пули, — кем-то вроде Райнхардта из одной очень популярной игры. Все детали биографии Клатча обещают поведать 12 апреля.

Слэш (Slash)

Последний чемпион, о котором известно на данный момент — Слэш. Впервые она появилась в Quake 3: Arena. Совсем как Анарки, Слэш является аугментированным человеком с вживлёнными в ноги реактивными роликами. Она перемещается по локациям с высокой скоростью, оправдывая тем самым титул "королева роликовых коньков".

В отличие от Quake 3, в Quake Champions она стала больше похожа на обычного человека, и выдают её только ноги. Активным умением Слэш является "Плазменный след" — навык, позволяющий оставлять за собой убийственный "хвост". Из-за этого преследовать Слэш по пятам особенно сложно, ведь плазменная жижа калечит не хуже кислоты из предыдущих игр серии. Пассивный навык тоже хорош — это длинный подкат, помогающий уворачиваться от выстрелов. Слэш была представлена на выставке PAX East 2017, но дата выхода персонального трейлера героини пока что, увы, неизвестна.

Источник

Картина дня

наверх