На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Карты, деньги, фритуплей

Магические поединки, бунт огорода против зомби и другие потасовки, пересказанные языком лучших мобильных карточных игр

Мобильные устройства упростили людям и коллекционным карточным играм путь друг к другу. Больше не нужно ехать в магазины ради новой пачки бустеров, оббивать пороги клубов в поисках соперников или собирать друзей ради партии-другой. Все наши коллекции и противники теперь постоянно под рукой — достаточно выйти в онлайн. Число новых ККИ постоянно растет, и чтобы вы не потерялись в их многообразии, мы подготовили список из шести отличных игр.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Hearthstone — коллекционная карточная игра по мотивам вселенной World of Warcraft. По сравнению с Magic the Gathering она очень молода (ее выпустили в 2014 году), но известности ей уже не занимать. Хотя Hearthstone нередко упрекают в том, что важную роль в ней играет случай, это не помешало ей стать одной из современных киберспортивных дисциплин. Уютная таверна с давно знакомыми героями и простая, интуитивная механика завлекают с первых часов игры. Hearthstone условно бесплатна, но при этом абсолютно не требует доната для полноценной игры — в ней вполне реально накопить игровую валюту на все необходимые покупки. А постоянные дополнения, новые карты и режим потасовки c меняющимися каждую неделю правилами способны надолго удержать пользователей.

Magic 2015: Duels of the Planeswalkers

Настольную игру Magic: The Gathering, придуманную еще в 1991 году, знают даже те, кто никогда за нее не брался. Именно она популяризовала коллекционные карточные игры. Даже двадцать с лишним лет спустя MtG не теряет актуальности благодаря постоянным обновлениям и считается одной из лучших и вместе с тем самых сложных представительниц жанра. Magic 2015 — самая свежая из вышедших цифровых версий настольного хита — доступна не только на PC, PS4 и Xbox One, но и на мобильных платформах, и попробовать ее стоит хотя бы затем, чтобы ознакомиться с классикой ККИ.

По сюжету игрок — маг, который берет силу из земель и тратит ее на заклинания, в том числе призывающие всевозможных существ на поле боя. Сражаться он может как против компьютера в однопользовательском режиме, так и в онлайне против других игроков. После краткого учебного курса пользователю предлагают выбрать две понравившиеся стихии и дают несколько наборов карт, из которых нужно собрать колоду. Для эффективной игры придется основательно изучить карты и их возможности, но как только вы разберетесь в происходящем — вас будет уже не остановить.

Magic 2015, к слову, не бесплатная, хотя на iOS ее зачислили именно в эту категорию. В свободном доступе есть только одна ознакомительная глава. А вот чтобы пройти сюжетную кампанию и поиграть в многопользовательском режиме придется отдать 750 рублей.

Plants vs. Zombies Heroes

Мультяшные зомби давно воют с мультяшными овощами и грибами, но лишь недавно их война стала темой для карточной игры. Как и Hearthstone, она условно бесплатна, но преуспеть в ней удастся и без денежных вливаний. Выбрав фракцию, игрок заполняет существами из колоды разделенное на дорожки поле, чтобы, продвигаясь вперед, уничтожить вражеского героя-полководца, которого защищает собственная армия. Правила отчасти похожи на правила Hearthstone, но нюансы делают игру интересной. Помимо многопользовательских битв, предусмотрена одиночная кампания с простым сюжетом, однако от нее не стоит ждать сложных испытаний — она тут скорее для тренировок.

Tekken Card Tournament

Карточный Tekken Card Tournament по динамичности не уступает файтингу-первоисточнику. Во время сражения у вас есть три варианта действия: вытянуть на стол случайный прием из колоды, сыграть карту на столе или использовать блок. На размышление дается всего десять секунд, что делает поединки быстрыми — они длятся не более двух минут. В TCT можно покорять Японию в одиночной кампании или сражаться с другими игроками, с поиском которых никогда не возникает трудностей.

Единственное, что по-настоящему огорчает — донат. Чтобы добыть нормальные карты, придется серьезно потратиться на бустеры, а без сильной колоды тут далеко не продвинешься.

Pokemon Trading Card Game Online

Задолго до того, как Pokemon Go рассказала, что покемона можно отыскать не только в лесах и полях, но и в уборной, Pokemon Trading Card Game предложила добывать новых карманных монстров из упаковок с картами. Мобильная версия этой настольной игры стала доступна на iPad в 2014 году, а спустя почти два года — на Android. Игрок — тренер покемонов, чьи питомцы меряются силами с карманными монстрами других владельцев как в одиночном, так и в многопользовательском режиме. В Pokemon TCGO можно спокойно играть без доната, но если зададитесь целью пробиться в высшую лигу, без него будет тяжеловато.

Card Wars — Adventure Time

В одной из серий Adventure Time Финн предложил Джейку сыграть в волшебную настольную игру Card Wars, пародирующую MtG. Хотя он нахваливал ее как невероятно сложную, мобильная версия Card Wars — гораздо проще и логичнее, чем могло показаться по мультфильму. Самое необычное в ней — возможность увеличить силу удара по противнику, сыграв в местную рулетку. На экране отображается колесо с указателем с крутящейся стрелкой. Нужно нажать по колесу так, чтобы стрелка оказалась в зеленом секторе — иначе боец игрока промахнется. Сюжетная кампания тут очень продолжительная и позволяет переигрывать задания, чтобы получать новые награды.

Самое неприятное в Card Wars — ценовая политика. В Card Wars разрешают приобретать бустеры за реальные деньги, однако сама игра к условно бесплатным не относится — доступ к ней стоит 300 рублей в App Store и 260 — в Google Play. Правда, на запуске в 2014 году это не остановило фанатов Adventure Time — тогда Сard Wars попала в десятку наиболее прибыльных развлекательных приложений в американском App Store.

Кто-то считает, что нет коллекционной карточной игры лучше Magic the Gathering и недолюбливает ее онлайновые версии, кто-то провел не один десяток часов в Hearthstone и ни за что не променяет ее на любую другую игру. Какие ККИ нравятся вам и чему вы отдаете предпочтение — онлайновым или оффлайновым боям? Ждем ваши мнения в комментариях.

 

Источник

Картина дня

наверх