На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Подтверждено негативное влияние Denuvo на производительность игр на PC

Подтверждено негативное влияние Denuvo на производительность игр на PC
Одним из главных аргументов против DRM-защиты стала дополнительная нагрузка на PC пользователя. Из-за этого игры работают медленнее. При этом разработчики Denuvo утверждают, что это не так. Но теперь есть ещё одно подтверждение того, что они, мягко говоря, не совсем честны. 
На YouTube-канале Overlord Gaming появилось видео, в котором показаны отличия игры без защиты Denuvo и с ней. Судя по нему, защита действительно снижает производительность. К примеру, в Dishonored 2: Death of the Outsider удаление Denuvo увеличило скорость работы на 7 процентов. В защищённой версии Death of the Outsider главное меню загружалось на 30% медленнее, а уровни — на целых 80%!
В Lords of the Fallen с Denuvo загрузка отставала на 38% плюс частота кадров была на 17 fps ниже, чем в игре без DRM. А в ряде других игр наблюдалось замедление загрузки на 50–80%. 
Напомним, что ранее на рынке появилась новая защита под названием Valeroa, которая должна была стать альтернативой Denuvo. Однако её взломали за несколько минут.
 
 
 

Картина дня

наверх