На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Valve ненадолго отключила поиск игр в Dota 2 из-за критического бага

Игроки нашли способ получения большого количества золота уже в начале матча.

Вечером 12 марта разработчикам MOBA Dota 2 из Valve пришлось на несколько часов отключить доступ ко всем режимам игры в связи с техническими работами по устранению критического бага.

Изначально появилась информация, что неполадки, позволяющие игрокам получать в начале матча большое количество золота, есть только в так называемом Captains Mode (режим для капитанов команд, использующийся в профессиональных играх, в котором они поочередно выбирают и блокируют героев для других участников).

Его разработчики отключили ещё 11 марта, однако уже на следующий день выяснилось, что проблема касается всех режимов, в том числе пользовательских игр с особыми правилами.

Однако уже через несколько часов Valve восстановила работоспособность и включила исправленный матчмейкинг. Что послужило причиной бага неизвестно, но примерно с 16:00 до 18:00 по московскому времени количество игроков упало почти с 552 тысяч до примерно 240 тысяч человек. Вероятно, оставшиеся пользователи ждали окончания работ или проводили время во внутриигровом магазине.

Вместе с возвращением всех режимов Valve также представила платную подписку Dota Plus, которая заменит боевые пропуски. За 240 рублей в месяц (или меньше, при оформлении сразу на длительный срок) подписчики получат возможность участвовать в еженедельных боевых кубках — специальных мини-турнирах, доступ к особому магазину наград, в котором можно купить вышедшие из продажи предметы, разные реликвии для героев, а также дополнительные инструменты для улучшения своей игры, в том числе советы и рекомендации с анализом в реальном времени.

Подписаться на Dota Plus можно прямо в игре. Помимо ежемесячной оплаты есть и варианты на шесть и двенадцать месяцев по 1350 и 2520 рублей соответственно (со скидкой 6% и 12%). Также можно подарить подписку другу — время пойдёт в момент активации.

Источник

Картина дня

наверх