На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В сеть утек весь сценарий 7 сезона «Игры престолов»

Полный сценарий седьмого сезона сериала «Игра престолов» опубликовали в сети почти за полгода до его премьеры. Утечка предполагаемого сценария стала одним гигантским спойлером для многомиллионной аудитории фанатов сериала.

Как стало известно Gamebomb.ru, сценарий опубликовал на форумах Reddit пользователь под псевдонимом awayforthelads. Спустя некоторое время автор сообщения удалил свой аккаунт, предположительно, чтобы замести следы и не попасться под разгневанных сотрудников телеканала HBO. Несмотря на то, что сценарий пробыл в открытом доступе недолго, некоторые пользователи успели его прочитать и вкратце пересказать содержание для тех, кто не хочет ждать официальной премьеры.

Подтверждения тому, действительно ли утечка является настоящим сценарием от телеканала, судя по всему, ждать не приходится. Тем не менее, Натали Эммануель (Nathalie Emmanuel) на своем канале в твиттере формально подтвердила, что сценарий действительно является подлинным.

«Очень печально, что есть люди, которые решились испортить всем седьмой сезон…» — написала в твиттере актриса, играющая в сериале Миссандею, ближайшую соратницу Дейенерис Таргариен.

Премьера первой серии 7 сезона сериала запланирована на 24 апреля 2017 года. По данным Gamebomb.ru, сценарий нового сезона основан на черновиках Джорджа Мартина (George Martin) цикла романов «Песнь Льда и Огня». Стоит отметить, что от спойлеров могли пострадать и любители книг писателя, поскольку сюжет нового сезона сериала основывается на событиях, которые не описываются в книгах.

Осторожно, спойлеры!

Эпизод 1

Белые ходоки маршируют на юг к Стене. Бран переходит стену обратно в Вестерос и встречается с новым Лордом командующим Ночного дозора Скорбным Эддом. Санса и Джон спорят о том, что делать с домами Севера, которые предали их, сражаясь на стороне Болтонов. Санса и Лианна Мормонт хочет отдать их земли своим преданным сторонникам, но Джон не хочет, чтобы дети Карстарков и Амберов не должны отвечать за действия своих родителей. Он предлагает им разбираться самим, поскольку не собирается править Севером так, как это делали до него.

В заключительной части эпизода Дейенерис с компанией прибывают в Драгонстоун, старую обитель Станниса, остров неподалеку от Королевской гавани. Она входит в комнату со столом и обращаясь к Тириону Ланнистеру произносит: «Начнем?»

Эпизод 2

Джон получает ворона от Дейенерис, в котором приглашает лордов Севера встретиться с ней в Драгонстоуне. Джон и Давос решают отправиться на переговоры, чтобы просить забрать драконье стекло, склады с котором остались в замке. Санса остается за главную Винтерфелла вместе с Призраком.

Эпизод 3

Джон и Давос пребывают в Драгонстоун и встречаются с Тирионом на пляже. Он приводит их к Дейенерис. Она требует Джона приклонить колено, но он отказывается. Вместо этого он рассказывает ей об угрозе Белых ходоков, но она ему не верит. Давос пытается рассказать ей о воскрешении Джона, но Джон его останавливает. В разговор вступает Тирион, называя Джона хорошим парнем и заверяет Дейенерис, что он точно не безумен. Она решает выслушать его. В конце серии Бран пребывает в Винтерфелл, а Мира возвращается домой.

Эпизод 4

Ария возвращается в Винтерфелл

Эпизод 5

Сэм оставляет Старомест и отправляет в Винтерфелл с Лилли и малышом. Джорах Мормонт возвращается к Дейенерис в Драгонстоун после того, как его вылечили от серой хвори в Староместе, немногим ранее в этом сезоне. Джон получает ворона с сообщением о том, что Бран и Ария вернулись в Винтерфелл. Джейми Ланнистер и Бронн встречаются с Тирионом и Давосом. Тирион пытается убедить Джейми уговорить Серсею сдаться. Но Джейми игнорирует доводы брата.

Эпизод 6

Джон и компания, встретившись с Джендри и Братством ранее в этом сезоне, плывут к Восточному дозору у моря. Они надеются поймать безвольных зомби Белых ходоков, чтобы доказать другим лордам Вестероса и Дейенерис, что они существуют, в надежде получить поддержку в сражении с ними.

Джон возглавляет небольшую группу, включая Берика, Тороса, Тормунда, Джораха и Джендри. Команду атакует армия Короля ночи, включая полярного медведя-зомби, который убивает Тороса. Их окружают на замерзшем озере и они оказываются на волосок от смерти, как на сцене оказывается Дейенерис с драконами. Она забирает большую часть команды в безопасности, оставляя Джона. Король ночи убивает Визериона и воскрешает его как собственного дракона-зомби. Джона почти убивает орда, но Бенджен спасает его. Он отправляет израненного Джона на коне, и, оставаясь в центре сражения, умирает. В каком-то месте серии Джон обещает сложить свое звание Короля Севера, если Дейенерис поможет ему сражаться с Белыми ходоками.

Эпизод 7

Санса приговаривает Мизинца к смерти. Палачом выступила Ария. Немногим ранее в этом сезоне Мизинец попытался настроить Арию и Сансу друг против друга, используя старое письмо Сансы, которое она написала по принуждению Ланнисторов Роббу Старку. Бран помогает Сансе увидеть уловку Мизинца.

Серсея просыпается в мокрой от крови кровати, предположительно, от выкидыша. Ранее она выясняет, что беременна от Джейми. Сэм и Бран как-то выясняют правду о родителях Джона, что он сын Лианны Старк и Рейгана Таргариена. Его настоящее имя Аегон. Джон и Дейенерис занимаются сексом в лодке, плывущей на Север. В конце эпизода Стену рушат Король ночи атакует стену с Визерионом-зомби, и ему удается ее снести.

Ключевые моменты с неизвестной хронологией

Дорн и Хайгарден разграблен Ланнистерами. Оленна Тирелл рассказывает Джейми все о том, как она с Мизинцем отравила Джоффри. Джейми позволяет ей выпить яд и совершить суицид до того, как ее поймают. Эурон Грейджой нападает на Дорн, убивая двух песчаных змеек и Элларию. Флот Эурона уничтожает Яру Грейджой и берет ее в пленники. Теон убегает, прыгая за борт. Его спасают Железнорожденные.

Дейенерис пытает нескольких лордов Вестероса с помощью драконов, включая отца и брата Сэма Тарли. Тирион отговаривает Дейенерис от нападения на Королевскую гавань напрямую с драконами, опасаясь убить слишком много жителей. Джорах и Сэм встречаются в Староместе и находят лекарство от серой хвори. Ария встречается со своим лютоволком Нимерией по пути в Винтерфелл. Джейми и Бронн с армией Ланнистеров попадают в засаду Дотракийцев с Дейенерис и драконами по пути в Хайгарден. Армия Ланнистеров разбита, а Джейми чуть не убивают драконы. Его спасает Бронн.

Сцена Драконьей ямы

В конце сезона появится сцена с Драконьей ямой и почти всем составом сериала. Здесь будут вести переговоры Серсея и Дейенерис. Джон приводит с собой пойманного зомби, чтобы показать всем опасность, надвигающуюся на Вестерос. Серсея приказывает Горе убить зомби, но но не может, даже размозжив на части. Джон объясняет, что только драконье стекло может убить зомби.

Серсея отвечает, что она обязательно отправит помощь Джону, но позже в разговоре один на один с Джейми признается, что солгала. Она объясняет, что орда зомби ей только на руку, поскольку они помогут ей избавиться от врагов. Джейми с отвращением уходит и отправляется на север.

 

Источник

Картина дня

наверх