На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2)

 

Новая порция дельных советов — дальше по тексту!

 

Екатерина Смирнова, косплеер

 

 

Познакомиться с девушкой можно на любых крупных выставках, связанных с фантастикой, играми, гик-культурой. Меня же можно отыскать и в World of Warcraft. Надо просто быть дружелюбным — поболтаю с удовольствием!

 

Разумеется, нужно при этом самому любить игры. Рано или поздно вы окажетесь в нужной компании или в нужном месте, где обязательно будет девушка, разделяющая ваше увлечение. Но будьте осторожны: такие дамы обычно ходят группами!

 

Вот вам примеры из жизни: со своим молодым человеком я познакомились благодаря гильдии, лучший друг как-то встретил меня недалеко от Оргриммара, а лучшие подруги появились после «Игромира» и разных геймерских конкурсов.

 

 

Мария «Adamae» Сапогова, косплеер

 

 

Со мной можно познакомиться на фестивале, на каком-нибудь тематическом мероприятии, да и вообще где угодно, но никто не говорит, что это будет просто. Обычные вопросы вроде «Привет, как дела?» и прочие «подкаты» скорее оттолкнут, а если человек окажется слишком настойчивым, это вообще отобьет все желание общаться.

 

Во время знакомства нужно быть собой и чувствовать рамки приличия. Это касается знакомства с любой девушкой. Что касается тех, кто увлекается видеоиграми, то отыскать их, думаю, можно на тех же фестивалях или чемпионатах. А можно и вовсе напрямую спросить у девушки, разделяет ли она ваши увлечения.

 

Не стесняйтесь, знакомьтесь, общайтесь!

 

«Фестивали и выставки, по словам девушек, — по-прежнему самый верный способ завести новые знакомства. А еще можно много играть в онлайновые игры. Но мы все же за живое общение»

 

 

 

Я обычно знакомлюсь на фестивалях, в тематических группах в социальных сетях и во время стримов. Я очень общительная и всегда рада новым знакомствам, так как общение с самыми разными людьми позволяет узнать что-то новое.

 

Сейчас время игр и развлечений. У меня масса подруг, которые очень много играют и «живут» в онлайновых играх. Моя лучшая подруга — большая поклонница Dota 2 (один из лучших игроков в своем городе, к слову). Поэтому могу сказать, что искать девушек, увлекающихся играми, нужно в самих играх. А лучший вариант — «подсадить» девушку на игры!

 

Ну и без всяческих фестивалей никуда. На них я знакомлюсь с новыми людьми. Больше всего мне нравится общаться с теми, кто очень живо описывает свои любимые игры. После таких разговоров появляется желание самой во что-то сыграть.

 

 

Валя Леонтьева, косплеер

 

 

Где познакомиться? На «Игромире» и прочих выставках! Пожалуй, самый надежный вариант. Но по-настоящему верную своему делу девушку-геймера отыскать сложно — она же все время играет. Можете попробовать поразить ее до глубины души своей виртуозной игрой!

 

 

Мария Сторожилова, косплеер

 

 

Лучший способ — просто написать в социальных сетях. Но только не банальное «Привет, как дела?», придумайте уж что-нибудь. Для той же цели подойдут Steam, PSN или Battle.net, к примеру. А в моем случае — еще и фестивали косплея. Ко мне всегда можно подойти и побеседовать — я не кусаюсь.

 

У меня, к слову, уже есть опыт знакомства в сети. До сих пор есть несколько ребят, с которыми мы только в онлайне и виделись. Просто познакомились в Heroes of the Storm и периодически теперь играем вместе. Фестивальные знакомства тоже бывали — с другими косплеерами.

 

 

«Некоторые девушки признаются, что им недостаточно простого приветствия при знакомстве в социальных сетях — нужно что-то изобретательнее. Посоветовать что-то конкретное сложно, у всех девушек разные вкусы и предпочтения, но можно попытаться начать общение с какого-нибудь факта о себе. К примеру, рассказать, на каком маунте вы передвигаетесь по Азероту (чем дороже, тем лучше)»

 

 

Знакомиться можно в социальных сетях или в онлайновых играх, как самый простой вариант. Еще можно поискать в интернет-залах, в магазинах видеоигр (только будьте осторожны, чаще всего девушки выбирают там подарок своему молодому человеку, а сами от мира игр бывают далеки!), а также на специальных выставках и фестивалях. Заметили милую девушку, застенчиво рассматривающую стенд по любимой игре? Попробуйте познакомиться с ней, но помните о вежливости!

 

К примеру, со мной вы можете увидеться на фестивалях. Я не против пообщаться с поклонниками или завести новые знакомства. А учитывая мое увлечение косплеем, последние два года я знакомлюсь чаще всего именно на фестивалях.

 

 

Ольга Анциферова, комьюнити-менеджер в ZeptoLab

 

 

На мой взгляд, проблема теряет актуальность. Сегодня огромное количество девушек в том или ином виде играет, будь то мобильные игры, социальные или RPG. И чем дальше, тем больше становится таких девушек.

 

Все же играм как культурному феномену не так уж много лет, и вполне естественно, что поначалу все новое осваивают мужчины, а девушки подтягиваются чуть позже. Тем не менее я понимаю, откуда идет вопрос. Как мне кажется, географическое «распределение» таких девушек все еще достаточно неравномерное, особенно в России. Встретить подобную особу в большом городе гораздо легче, нежели на сельской дискотеке. Если и в Москве вам не везет с играющими девушками, то вы просто плохо ищете. Ответ на вопрос «Где искать?» весьма банальный: самое простое — в сети. Форумы, группы в социальных сетях, стримы.

 

Девушек-геймеров полно среди ролевиков и (сюрприз-сюрприз!) косплееров, так что игровые выставки также обязательны к посещению. Ну и наконец, если у вас уже есть девушка, но она равнодушна к играм, можно попробовать изменить это. Наверняка найдется одна (или больше) игра, которая ее обязательно «зацепит». Да, это не обязательно будет ваша любимая World of Tanks, возможно, придется сначала понаблюдать, как она играет в Just Dance. Но если она втянется и поймет, что игры перестали быть исключительно «детским» развлечением, то, глядишь, скоро уже будет с упоением играть с вами в GTA.

 

 

Александра Строгонова, руководитель монтажной группы «Игромании»

 

 

Знакомиться с девушкой, увлекающейся играми, лучше в самих играх — в чатах, форумах и так далее. Девушек очень много. По статистике, мы просто реже пишем комментарии и обращаем на себя внимание. Все это от скромности и стеснительности. Чаще всего мы выбираем ники, которые не определяют пол. Но если вы поняли, что с вами играет или общается девушка, не спешите писать в чате что-нибудь непотребное. Общайтесь с ней как с со своим другом. Она оценит. Она же в игры играет.

 

И сами при этом ведите себя естественно.

 

* * *

 

Надеемся, что эти советы помогут вам познакомиться с девушкой, увлекающейся видеоиграми, или отыскать свою вторую половинку! Все дамы сходятся на том, что парням нужно быть смелее, общительнее и чаще ходить на всякие выставки и фестивали.

 

А у вас есть истории знакомства с девушкой-геймером? Расскажите в комментариях!

 

 

Картина дня

наверх