На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Шотландцы сделали PC с охлаждением из газировки

Помимо всемирно известного скотча в Шотландии не меньше любят газировку. И, пожалуй, самым любимым безалкогольным напитком в стране является Irn-Bru. В Шотландии ее любят настолько, что даже делают из напитка охлаждение для компьютера.

Джон Лоусон (John Lawson) вместе со своими коллегами создал систему жидкого охлаждения специально для газровки Irn-Bru. Как стало известно Gamebomb.ru, в течение года он искал различные детали для сбора своего необычного устройства. Некоторые из деталей приобретались в России и Украины.

Лоусон является владельцем мастерской починки компьютеров PC Doctor и выставил свое детище в качестве рекламы своего мастерства. Стоит отметить, что Лоусон также является мастером иллюзий. На самом деле охлаждающая жидкость не является газировкой Irn-Bru. По трубам охлаждения циркулирует специальный хладоген, подкрашенный в оранжевый цвет. Но 750-миллилитровая бутылка — настоящая.

Свой компьютер конструкторы из Эдинбурга назвали Aye-Mac. Владелец мастерской признал свою страсть к различным системам охлаждения. По данным Gamebomb.ru, это и стало причиной его эксперимента с дизайном собственного необычного PC.

«Я заинтересован в разработке различных систем охлаждения и люблю новаторские идеи. Мы всегда пьем Irn-Bru в магазине, поэтому мне захотелось сделать что-то, чтобы привлечь к себе внимание», — рассказал Лоусон.

 

Источник

Картина дня

наверх