На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: сотрудники DICE покидают студию из-за провала Star Wars: Battlefront II и конкуренции

Шведское издание DiGITAL сообщило, что в 2018 году из DICE ушло около 40 сотрудников, согласно данным LinkedIn. При этом неназванные источники утверждают, что их на самом деле гораздо больше. А журналисты прогнозируют в ближайшем будущем лишь ухудшение сложившейся ситуации.

Связывают это сразу с несколькими факторами, и в первую очередь с провалом Star Wars: Battlefront 2 в прошлом году. После релиза и шквала критики многим работникам было непросто вновь взяться за игру и переделать часть механик, на которые жаловались геймеры.

В то же время в Швеции у DICE появились крайне серьезные конкуренты: Epic Games, King Digital Entertainment (дочерняя студия Activision Blizzard) и Paradox Interactive. Кроме того, там же свой офис открыла Ubisoft, куда перешло 13 разработчиков Battlefront II.

Всего на текущий момент в компании работает около 737 сотрудников. Но нужно понимать, что в это внушительное число входят те, кто работают над Frostbite, а также команды подразделения SEED, студии Ghost и все люди из EA, находящиеся в Швеции.

Картина дня

наверх