На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Первый эпизод документального фильма о создании серии «Ведьмак»

В первой серии Марчин Ивински (Marcin Iwiński), сооснователь CD Projekt, рассказывает о том, как появилась компания и о начинаниях в игровой индустрии.

Ивински поделился, как занимался обменом и распространением пиратских версий игр для Commodore 64 на магнитных кассетах, и какой была жизнь в советсткой и постсоветсткой Польше. Рассказал он и об особенностях рынка, на котором лишь начинала появляться лицензионная продукция.

В видео можно узнать, как основанная в 1994 году CD Projekt начала с озвучки детских квестов, а также о том, как им удалось заключить контракт с Interplay и выпустить Baldur's Gate на польском. Наконец, в нём расскажут, как внутри компании образовалось подразделение CD Projekt Red и как началась разработка первого «Ведьмака».

Следующая часть документального фильма выйдет 4 октября. Всего в серии шесть эпизодов, последний будет опубликован 13 октября.

Ранее NoClip выпустили на своём YouTube-канале фильмы, посвящённые созданию DOOM, Final Fantasy XIV, а также другим играм и деятелям индустрии.

Источник

Картина дня

наверх