На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В террористическом ролике ИГИЛ обнаружили рекламу World of Warships

В экстремистском материале запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) обнаружили кадры из игры World of Warships от компании Wargaming.

В одном из роликов, получившем название «أبشروا بما يسوؤكم» («Проповедуют, ибо больны»), попали кадры с боевыми кораблями и танками из игры, а также логотип World of Warships. Видеоролик посвящен критике короля Иордании Абдаллы II (Abdullah II) пропагандистами из ИГИЛ. Видео заканчивается показом казни четырех пленных. Скандальное видео с кадрами из игры было опубликовано в пародийном твиттер-аккаунте Д///ИХАД, где пост собрал немало негативных комментариев от пользователей.

Сам король Иордании Абдалла II считает «Исламское государство» «войной внутри ислама, цель которой – превратить мусульман в фанатов».Также Абдалла II посчитал, что члены ИГИЛ своими действиями «разжигают третью мировую войну». Из-за этого многие члены террористической организации пытаются подорвать авторитет правителя среди мусульман.

На странице Д///ИХАД в социальной сети Twitter этот случай расценили, как заказанную студией Wargaming.net рекламу популярной компьютерной игры World of Warships. Материалы в ролике были использованы членами ИГИЛ без разрешения разработчиков из Wargaming. Онлайновая игра World of Warships вышла в январе 2015 года. В проект на PC можно сыграть абсолютно бесплатно.

Источник

Картина дня

наверх