На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор не знает, как заблокировать Telegram в России

Роскомнадзор не знает, как заблокировать Telegram в России

С 16 апреля одной из самых популярных тем во всем мире стало начало процесса блокировки Telegram. Произошедшее активно обсуждают не только россияне и отечественные интернет-ресурсы, но и зарубежные СМИ — The Verge, Neowin, Digital Journal, CNBC и многие другие.
В попытке перекрыть доступ к мессенджеру нашего соотечественника Павла Дурова исполнители судебного приговора повредили работе десятков, если не сотен других сервисов. В том числе и играм. За несколько дней многие пользователи потеряли доступ к серверам Gran Turismo Sport, PUBG, Fortnite, Guild Wars 2, Vainglory, Splatoon 2, Battlefield, Total War: ARENA, For Honor, The Division. Это далеко не полный список пострадавших от действий Роскомнадзора.
Иронично в этой ситуации то, что сам Telegram, для блокировки которого на текущий момент заблокировано свыше 18 миллионов IP-адресов, без проблем продолжает функционировать. По данным сотрудника одного из операторов связи, скорость работы мобильного приложения после начала процесса упала всего на 20%.
По словам создателя Telegram, доля российского рынка для мессенджера невелика, однако важна «по личным соображениям», поэтому борьба с правительством продолжится. Сторону Дурова негласно поддержал «ВКонтакте», выпустив виртуальные подарки с изображением одного из символов соцсети — собаки Спотти — в капюшоне заговорщика.
Как стало известно «Коммерсанту», 18 апреля в Роскомнадзоре прошло совещание, в котором приняли участие представители крупнейших операторов связи. Обсуждались более элегантные и эффективные способы блокировки Telegram, однако по итогам встречи никакое решение не было принято.
Пресс-центр РКН при этом не подтвердил факт заседания: «...информация о проведении совещания с операторами по теме блокировки Telegram "не соответствует действительности"», — сообщает «Коммерсантъ».
Борьба Роскомнадзора c Telegram затронула не только сервисы вроде , но и работу программно-аппаратного комплекса «Ревизор». Его используют для наблюдения за исполнением провайдерами связи предписанных блокировок.
18 апреля в список сайтов для блокировки попал IP-адрес «Ревизора», который вскоре попросили удалить представители РКН. Об этом сообщает портал Nag. Сам Роскомнадзор информацию и настоятельно посоветовал не верить распространяющимся слухам.
Пока не известно, как исполнительная власть продолжит борьбу с Telegram.

Картина дня

наверх