На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Авторы League of Legends добавили в игру голосовую связь спустя более восьми лет после релиза

Но есть одна деталь, из-за которой смысла в этом почти нет.

Разработчики MOBA League of Legends из студии Riot Games наконец ввели в игру возможность общения голосом с помощью микрофона прямо во время матчей.

Сами разработчики долгое время были против этой функции. По их мнению, это лишь способствует токсичному поведению среди и так достаточно недружелюбных игроков. Также считали и представители сообщества, однако в 2017 году Riot Games всё же решила изменить свою позицию.

Нововведение уже появилось на публичных серверах и доступно всем игрокам. Однако просто так использовать в матче голосовую связь нельзя — общаться таким образом могут лишь участники предварительно созданных групп, то есть друзья или другие знакомые между собой игроки, которые захотели поиграть вместе.

Таким образом, функция оказалась практически бессмысленной, ведь знакомые пользователи и до её введения могли связываться с помощью удобных сторонних сервисов, вроде Discord или Skype.

Тем не менее голосовое общение теперь появилось в самой игре, так что его можно использовать, например, для коммуникации с друзьями, с которыми больше нет никаких контактов. Во время матчей также есть возможность регулировки базовых настроек (вроде громкости) для каждого из игроков, а также видеть специальные обозначения около иконок на мини-карте.

Riot Games пока не планирует включать общую связь сразу для всех участников матчей.

Источник

Картина дня

наверх