На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор Imperial Hero 2

Достойная игра не только для фанатов первой части, но и для всех любителей ММО

Результат пошуку зображень за запитом "IMPERIAL HERO 2"

Оригинальная Imperial Hero увидела свет еще в 2009 году. В нее можно сыграть даже сейчас, но спустя годы ощущается технологическое отставание от современных проектов. Наверное, это заметили не только мы, но и разработчики —и презентовали вторую часть полюбившейся многим MMORPG.


Если не вдаваться в сюжет, то Imperial Hero 2, как и подобает порядочным продолжениям, похожа на вылизанную и улучшенную версию оригинала с некоторыми изменениями и полезными доработками. Для всех, кто впервые услышал об игре, следует рассказать о ней подробнее.

Imperial Hero 2 представляет собой браузерную пошаговую MMORPG, где главный герой находится в фэнтезийном средневековом мире империи Аяр. Созданные персонажи начинают путешествие в локации для новичков и после получения необходимых навыков выживания в опасном мире, могут выбрать один из имеющихся классов: Маг, Воин или Рейнджер.

Типичная провинция, типичный маршрут с целью попасть на разборки с крокодиламиТипичная провинция, типичный маршрут с целью попасть на разборки с крокодилами

По мере получения опыта появится выбор одной из двух специализаций для каждого класса, что улучшит определенные навыки, а также добавит новых. К примеру, Воин сможет стать Защитником, выполняя типичную роль «танка», или Неистовым Воином, перейдя из защиты в нападение. Специализации направлены на использование определенного вида снаряжения и умений, что сделает героя узконаправленным, но чертовски эффективным персонажем.

Мир игры состоит из отдельных локаций, населенных разнообразными монстрами, за победу над которыми герои получают опыт, золото и трофеи. Территории поделены по уровням, а также в каждой локации разным цветом обозначена сложность монстров, чтобы новичкам было проще избегать опасных территорий, где шанс на победу крайне низок.

Бои происходят в пошаговом режиме по системе «удар-блок», а исход поединка зависит от уровня персонажа, используемых им умений и характеристик экипировки. Снаряжение добывается после победы над монстрами или создается в мастерской. Помимо главного персонажа, вы вольны использовать наемников, которые окажут существенную помощь в боях. Количество наемников, доступных для участия в боях ограничено вашим уровнем. На 25 уровне можно нанять четырех персонажей разных классов, комбинируя которых можно составить неповторимую команду бойцов.

Только что выигран бой против опасного медвежонкаТолько что выигран бой против опасного медвежонка

Поначалу доспехов и оружия, получаемых за выполнение заданий будет достаточно. Тем не менее на высоких уровнях без созданных вами или другими игроками вещей не обойтись. Передавать предметы между людьми можно посредством аукционных домов, которые расположились практически в каждом крупном городе. Порядок цен еще не до конца сформировался, поэтому ребятам с хорошей экономической жилкой стоит попробовать сколотить неплохой капитал на перепродаже вещей.

С каждым новым уровнем герою дается пять очков характеристик, которые можно с умом распределить по пяти направлениям: сила, проворство, ловкость, интеллект, живучесть. Также с каждым уровнем дается одно очко способностей, которое необходимо потратить на улучшение навыков. Таким образом при должной сноровке получится придумать индивидуальный «билд», где каждое умение будет максимально эффективно использоваться при соответствующих характеристиках и экипировке. Тут стоит отметить, что все статы можно полностью сбросить в любой момент и перекачать в другие характеристики. Класс персонажа тоже можно сменить, но только в Столице за небольшую плату.

Интерфейс напоминает старую-добрую DiabloИнтерфейс напоминает старую-добрую Diablo
Интерфейс создания вещей не отличается сложностьюИнтерфейс создания вещей не отличается сложностью

Кроме стычек с монстрами герои могут участвовать в боях с другими игроками. Помериться силой позволено в турнирных боях один на один, где противника выбирают исходя из силы команды. В высокоуровневых локациях на игрока могут напасть другие игроки, хотя высоко социализированные ребята могут попросить помощи гильдии.

Сообщества, они же гильдии, могут помочь не только в боях, но и во многих других областях. Советы опытных игроков, общий банк, а также клан-баффы серьезно облегчают игру на первых порах. А контроль территорий и совместные походы по подземельям позволяют существенно повысить уровень доходов в дальнейшем.

Монетизация в Imperial Hero 2 построена на приобретении специальных кристаллов, которые полезны во многих областях: ускорить перемещения между локациями, сократить время создания вещей, открыть редкие сундуки в отсутствии ключа и прочее. Теоретически, можно играть, вообще не вкладывая денег в игру, но процесс этот займет гораздо больше времени, нежели у игрока, регулярно жертвующего денег разработчикам.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что Imperial Hero 2 — достойная «браузерка» для страждущих. В наличии современная графическая составляющая, умеренный «донат» и возможность создать неповторимый «билд» персонажа. Дело за малым: найти подходящую гильдию и вступить в ряды покорителей империи.

Карта империи АярКарта империи Аяр

На фоне больших и громких тайтлов игроки обходят вниманием уютные и ламповые игры, в которые приятно поиграть на работе или в обеденный перерыв, чтобы убить пару десятков минут времени. Поэтому на качественные браузерные игры в духе старых хардкорных преоктов всегда будет устойчивый спрос, чему доказательство Imperial Hero 2 от Destiny Games.

А вы играете в браузерные ММО?

Картина дня

наверх