На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Полиция арестовала бывшего сотрудника Square Enix за перепродажу консолей

Работник не успел заработать большую сумму, однако в Японии это вопрос деловой репутации, независимо от причинённого ущерба.

Менеджер по продажам Square Enix Кодзи Такада (Koji Takada), который работал над Dragon Quest IX, был арестован по подозрению в заказах игровых консолей с помощью средств компании для дальнейшей перепродажи. В Японии это считается нарушением одного из законов.

56-летний Такада предположительно с помощью обмана покупал портативные Nintendo 3DS и другие консоли при заключении контрактов с клиентами, сообщая при этом, что «железо» необходимо для работы. Затем сотрудник перепродавал устройства на вторичном рынке, из-за чего Square Enix в общей сложности потеряла около 12,5 тысяч долларов.

Правонарушения происходили в период с ноября 2011-го по сентябрь 2013 года. Компания предъявила обвинения сотруднику в декабре 2015 года.

Представитель Square Enix заявил, что в программу обучения сотрудников будут внесены соответствующие изменения, которые предотвратят подобные ситуации в будущем.

Источник

Картина дня

наверх