На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Анджей Сапковский приступил к следующей книге по вселенной «Ведьмака»

Последняя часть романа вышла в 2013 году.

В рамках варшавского фестиваля Comic-Con, который проходит с 20 по 24 апреля писатель Анджей Сапковский объявил, что работает над новой книгой серии «Ведьмак». Помимо анонса, автор не поделился никакими подробностями романа.

Предыдущая книга по вселенной «Ведьмака» под названием «Сезон гроз» вышла в 2013 году, когда CD Projekt RED уже выпустила две части игр про Ведьмака. При этом сюжет романа не противоречил истории видеоигр.

«Сезон гроз» поступил в продажу через 14 лет после выхода предыдущей книги «Владычица Озера» 1998 года.

В 2016 году на мероприятии Polcon, посвящённом научной-фантастике, Сапковский уже говорил, что планирует приступить к работе над новым романом, который может стать продолжением «Владычицы Озера».

Литературная карьера Сапковского началась в 1985 году, когда он победил со своим рассказом в конкурсе журнала Fantastyka. В 1997-м к нему обратилсягеймдизайнер Адриан Хмеляж, который захотел купить права на игровую адаптацию «Ведьмака».

Сам Сапковский был скептически настроен по поводу инициативы разработчика и в целом презирал видеоигры. Тем не менее он согласился с условиями Хмеляжа и разрешил использовать свою вселенную и персонажей в обмен на «большой мешок денег».

Источник

Картина дня

наверх