На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В Metal Gear Survive нашли скрытое послание студии Kojima Productions

О геймдизайнере Хидео Кодзиме вспомнили в положительном свете.

Пользователь твиттера NourishedPsyche обратил внимание на загадочную аббревиатуру, которая складывается из первых букв имён солдат в Metal Gear Survive. Список можно увидеть в начале игры после того, как пользователю предлагается ввести свой позывной. Из первых букв имён складывается фраза «KJP Forever» («KJP Навсегда»).

По всей видимости сокращение KJP относится к студии Kojima Productions, которая входила в состав Konami до 2015 года. Из-за конфликта руководства издательства и Хидео Кодзимы команда перестала действовать с составе компании. В данный момент Кодзима вместе с коллегами работает над игрой Death Stranding.

Кроме того, в списке солдат из Metal Gear Survive указаны ещё два персонажа Bastard Yota и Cunning Yuji. Вероятно, это отсылка к геймдиректору игры Йоте Тсутсумизаки (Yota Tsutsumizaki) и продюсеру Юдзи Корекадо (Yuji Korekado). Оба героя указаны как дезертиры.

Также, если взять первые буквы фамилий персонажей Iron Marlin и Dire Gibbon, то получится аббревиатура MG (Metal Gear). Персонажам присвоен статус «убит в бою».

Metal Gear Survive вышла 22 февраля. Геймеры, которые уже успели пройти игру также обратили внимание на необычное сообщение в субтитрах. Авторы Metal Gear Survive обратились с благодарностью ко всем разработчикам, трудившимся над Metal Gear Solid V, не указав при этом имён.

Источник

Картина дня

наверх