На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Энтузиаст собрал на пасте для лазаньи компьютер и попытался сыграть на нём в Rocket League

Картинки по запросу Micah Laplante pasta
 
Laplanet Arts — канал про всякие железки от Майки Лапланте (Micah Laplante). Недавно автор поставил перед собой удивительную задачу: собрать PC из лазаньи. И, что более удивительно, вполне справился!

Конечно, начинкой для такого компьютера послужила не лазанья, а остатки гибридного ноутбука ASUS Transformer Pad с сенсорным экраном. Экран у него разбился ещё три года назад, но железо внутри работало. Лапланте извлёк компоненты из корпуса, слегка расширил их (например, добавил сплиттер для USB и переходник от микро-HDMI к полноразмерному HDMI) и приготовился к самому главному — объединению с лазаньей.

Лапланте склеил несколько полос пасты для лазаньи и получил основу для корпуса. Он расположил потроха ASUS Transformer Pad на одном макаронном листе, добавил несколько цилиндрических макарошек для вентиляции и накрыл эту слойку вторым макаронным листом. Затем кулинарный Кулибин заклеил промежуток между листами и тем самым заварил PC в пасту намертво — никаких апгрейдов!
 
Для лучшего эффекта компьютер раскрасили во вкусные цвета.

И компьютерная лазанья действительно заработала! В рамках слабого железа ASUS Transformer Pad, разумеется. Лапланте попробовал запустить на нём стриминг через Steam и таким образом сыграл матч в Rocket League.

А вот беспроводной контроллер от Xbox One отказался работать с чудом поварско-инженерной мысли. Лапланте сперва хотел закончить на этом игровые тесты, однако затем лазанья обнаружила массу обновлений для Windows 10 за прошедшие три года. После установки апдейтов геймпад признал в макарошках настоящий PC и подключился как надо.

Игровые тесты продолжились, но всё равно неутешительно. На лазанье тормозил даже эмулятор Game Boy Advance, поэтому более требовательные эмуляторы PlayStation или GameCube Лапланте и пробовать не стал. Стриминговое видео вроде YouTube или Hulu паста тоже пережёвывала с трудом.

Но не будем слишком строги, ведь это всего лишь лазанья!
 

Картина дня

наверх