На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Первые 14 минут ретро-шутера AMID EVIL

Рекомендуется пользователям, соскучившимся по Hexen и Duke Nukem 3D.

В сети появился видео-ролик AMID EVIL, ретро-шутера от первого лица, разрабатываемого продюсерами DUSK и создателями Return of the Triad. Игру легко можно описать, как духовную преемницу Heretic, и не зря. AMID EVIL - это игра старой школы во всех отношениях. С самого начала мы видим реверанс в сторону Quake 1, когда игрокам предстоит выбрать уровень сложности, пройдя через определённые порталы.

Движение героя будто взято из шутеров 90-х годов, а визуальные эффекты пикселированы до такой степени, что напомнят вам все хиты юности, Heretic, Hexen, Rise of the Triad, Duke Nukem 3D, Blood, разом.

Пока в игре доступно лишь три эпизода одиночной кампании. В финальной версии проект предложит семь эпизодов, а также арену Hordes of Evil (бесконечный режим).

Игровой процесс также «срисован» с боевиков старой школы: игрокам предстоит искать ключи для открытия дверей и успешного завершения уровней. В процессе зачистки локаций они найдут новое оружие для расправы с множеством видов врагом. Звучит слишком просто? Так в этом вся суть!

AMID EVIL - очень весёлая игра. В ней нет никаких кат-сцен, стрелок, показывающих куда идти, ограничений левел-дизайна для возвращения к пройденным участкам...словом, ни одной из вещей нового поколения. Проект разрабатывается для поклонников старой школы, которые не понимают все эти «бессмысленные» игры. И он работает.

Игра находится в раннем доступе Steam с 12 марта 2018 года.

Источник

Картина дня

наверх