На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Blizzard передумали закрывать пиратский сервер с оригинальной версией World of Warcraft

Создатели пиратского сервера с оригинальной версией World of Warcraft недавно сообщили озакрытии своего проекта. Сервер Nostalrius с населением около 800 тысяч игроков попал в немилость адвокатов Blizzard Entertainment, которые добились постановления суда на его закрытие.

Теперь представители компании передумали. После того, как геймеры высказали все, что думают о компании и даже организовали петицию с требованием оставить сервер в покое, разработчики популярной многопользовательской игры прислушались к мнению масс. Хотя все это время никаких официальных комментариев от разработчиков и не поступало.

«Наше молчание по этой теме не отражает уровень нашей вовлеченности и внимательности к этой теме. Мы слышим вас. Многие в Blizzard и команде разработчиков World of Warcraft сами были страстными игроками с момента релиза оригинальной игры. Более того, я сам работаю в Blizzard и обожаю классический WOW», — отметил коммьюнити менеджер компании.

«Мы обсуждали идею создания классических серверов годами. Этот вопрос поднимали на каждой конвенции BlizzCon, и особенно в последние несколько недель. Начиная с внутренних обсуждений в рамках команды и заканчивая дебатами в нерабочее время на встречах с руководством».

Представитель студии отметил, что руководство было «вынуждено закрыть» сервер, поскольку он фактически является пиратским и нарушает авторские права компании. Однако юристы все же искали способы выдать организаторам Nostalrius лицензию, чтобы продолжать поддерживать сервер. Но, по словам коммьюнити менеджера», с юридической точки зрения сделать это официально не так просто.

В настоящий момент в Blizzard все еще пытаются найти способ разрешить ситуацию так, чтобы все остались в выигрыше. Они даже связывались с создателями сервера, обсуждая насущный вопрос. Как бы то ни было, в настоящий момент решение суда остается в силе.

 

Источник

Картина дня

наверх