На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Tencent инвестирует 15,8 миллиона долларов в запуск Fortnite в Китае

Одна из целей инвестиций — создать киберспортивное сообщество.

Корпорация Tencent пообещала вложить более 15 миллионов, чтобы обеспечить успешный запуск онлайн-шутера Fortnite от Epic Games на китайском рынке. Об этом представители Tencent заявили 23 апреля, сразу после официального релиза игры в Поднебесной.

По данным источников, присутствовавших на специальной пресс-конференции, примерно половина всей суммы будет использована для создания внутриигрового контента и поддержки авторов различных видеороликов по Fortnite.

Вторая половина будет направлена на развитие шутера в качестве киберспортивной дисциплины, в том числе для продвижения местных и международных турниров.

Ранее Tencent сообщила, что планирует к 2022 году построить в Китае полноценную индустрию киберспорта, которая бы оценивалась в 100 миллиардов юаней (около 18,85 миллиарда долларов). По мнению журналистов, несколько миллионов долларов — это не слишком большая сумма для компании, но эти деньги серьёзно помогут в продвижении Fortnite.

Общее количество игроков в шутер, по данным Tencent, уже превысило 45 миллионов — судя по всему, компания имела в виду количество пользователей по всему миру, а не только в Китае.

Сама Tencent с марта 2013 года владеет 40% акций Epic Games. Несмотря на это, компания является издателем главного конкурента Fortnite — Playerunknown's Battlegrounds — на китайском рынке.

Источник

Картина дня

наверх