На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как заработать реальные деньги в игре?

Абсолютное большинство действительно известных и популярных проектов созданы для того, чтобы приносить своим создателям деньги. Игроделы-альтруисты обычно бросают своё детище ещё на пре-альфа стадии: есть хочется всем, а идеями сыт не будешь.

Именно поэтому издатели всячески мотивируют игроков вкладывать свои сбережения в развитие виртуального «я». Этим и пользуются другие – как правило, более опытные – игроки, которые предлагают простую услугу: «Заплати мне, и я сделаю твоего персонажа сильнее!». Интересно, что их предложение пользуется спросом во всех жанрах, от доминирующих в сети MMORPG до стратегических настольных игр онлайн!

Заработок на прокачке чужого аккаунта

Для того чтобы занять достойное место на вершине пищевой цепочки отдельно взятой игры нужно тратить десятки и сотни часов своего времени. Гринд мобов в MMORPG, заработок золота на новые карточки в фэнтезийных карточных играх, набивание рейтинга в MOBA… Все эти занятия могут показаться занятому человеку достаточно скучными: если в день на отдых отведено всего час-два, стоит ли тратить их на рутину?

Вот тут и появляются люди, которые намерены хорошо заработать на том, что возьмут все эти скучные обязанности на себя. Обычно они предлагают услуги «на результат»:

 

  • Прокачаю персонажа до кап-левела;
  • Апну 4 300 MMR;
  • Заработаю на аккаунт 5 000 золота.

 

И так далее. Выполнил работу, добился результата, взял какую-то фиксированную оплату. При хорошем скилле и полной занятости, вполне можно зарабатывать больше, чем среднестатистический менеджер в обычном офисе.

Фарм редкостей

Как правило, в игре помимо обычных вещей есть и редкие. Этот момент также верен для всех игр, вплоть до карточных пошаговых стратегий (фойловые карты MtG, например). Такие ценности могут стоить баснословных денег – простой пример: в сверхопопулярном онлайн-шутере Counter-Strike: Global Offensive редкий скин для снайперской винтовки стоит в среднем $1500.

Естественно, что многие игроки, получив такую вещь, стремятся продать его вовсе не за нарисованные деньги. Рекорд среди таких сделок поставила продажа виртуального центра развлечений в Entropia Universe, новый владелец выложил за «недвижимость» кругленькую сумму в 635 000 долларов! Учитывайте, что это самая крупная из известных сделок, что там творится в тени – неизвестно.

Правда, такой заработок отличается нестабильностью: можно провести в игре годы, и так и не увидеть ничего редкого или ценного.

Продажа аккаунтов

Практикуется в играх, где передача вещей между игроками не принята. Опять-таки, это, прежде всего, интересные коллекционные карточные игры. Редкие карты привязаны к аккаунту, поэтому игрок-торговец просто наигрывает определённое количество матчей, собирает нужный для комфортной игры на хорошем уровне виртуальный картон и продаёт акк.

Начинать такой бизнес стоит в проектах, которые появились недавно: некоторые вещи можно получить только в первые дни существования игры, потом их будет не достать. Соответственно, и стоимость аккаунта с такими предметами будет выше.

 

Источник

Картина дня

наверх