На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Gran Turismo Sport превращает игроков в «призраков» за неспортивное вождение

Даже в виртуальных гонках лучше ездить по правилам.

Обладатели гоночного симулятора Gran Turismo Sport заметили, что игра присуждает каждому игроку соответствующий рейтинг, который зависит от его поведения на дороге. При этом любой может поставить в опциях онлайн-режима минимальную оценку, необходимую для участия в предстоящей гонке, отсеяв слишком агрессивных пользователей.

Так как большая часть контента новой части серии относится к многопользовательскому режиму, игра сначала предлагает ознакомиться с несколькими видеоматериалами. Ролики знакомят потенциальных гонщиков с основными и негласными правилами поведения на трассах. Например, не приветствуются намеренные столкновения, выжимание оппонентов с траектории, а также агрессивное вождение. После просмотра каждый игрок получает виртуальный сертификат, свидетельствующий о том, что он прослушал необходимый курс.

В дальнейшем Gran Turismo Sport для большей реалистичности следит за выполнением правил, и меняет пользовательский рейтинг в зависимости от стиля вождения, наличия столкновений и других проступков. Однако, есть и минусы. Например, система может влиять на оценку, даже если сам игрок ничего не нарушал, а противник, независимо от своих намерений, сам врезался в него.

По словам Sony, если какой-либо гонщик в течение короткого времени будет специально вести себя неподобающим образом, его машина временно станет «призрачной», и не сможет устраивать аварии. Это было сделано для того, чтобы никто не злоупотреблял системой. Представитель компании также заявил, что команда разработчиков будет и дальше работать над настройкой и улучшениями рейтингов.

Гоночный симулятор Gran Turismo Sport вышел 18 октября эксклюзивно на PlayStation 4.

Источник

Картина дня

наверх