На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Что такое Pyre и почему вам нужно в нее поиграть

Что такое Pyre и почему вам нужно в нее поиграть

Рассказываем все, что вам нужно знать о Pyre — третьей игре студии Supergiant и, возможно, одной из главных игр этого года.

Что это

Pyre это фэнтези о путешествии из чистилища на свободу

В мире Pyre вы становитесь лидером группы то ли паломников, то ли изгоев. У каждого из них есть свое волшебство, каждый выглядит по своему — как человек, как человек с рогами, как собака — но каждый делит с другим одну цель, выбраться из чистилища на свободу. Чтобы это сделать, вам надо собрать караван, проложить маршрут и пересечь полмира. Половина Pyre проходит здесь: вы путешествуете и ближе знакомитесь со своими соратниками, каждому из которых есть, что рассказать.

Вторая половина начинается там, где на вашем пути становятся другие группы со своими целями. Чтобы их обойти, вашим героям нужно сразиться с героями противника в специальном турнире — не столько смертельном, сколько спортивным.

И третья игра студии Supergiant

Американская студия Supergiant Games начала свою работу в 2009 году. С тех пор она выпустила три больших игры — Bastion, Transistor и Pyre. Каждая из них получила отличные отзывы критиков и влюбила в себя многих игроков. В 2017 году нет повода не сказать, что Supergiant — одна из тех студий, которые всему остальному предпочитают перфекционизм и внимание к деталям. Их игры отлично выглядят, у них плавный, чуть ли не музыкальный ритм; в плане такой, что ли, «закончености» они напоминают игры Blizzard, но на гораздо более личном уровне.

Что Bastion, что Transistor, что Pyre делят между собой особую меланхолию и тоску по утраченному. Это тот почерк Supergiant, который со временем стало невозможно спутать с любой другой студией: в каждую отдельную минуту их игры могут быть веселыми, смешными или эффектными, но в целом они дышат эфемерной ностальгией.

Трейлер к выходу Pyre в продажу, из которого вы можете примерно представить себе игру.

Главное

Авторы придумали жутко интересный мир

Pyre состоит из ярких красок и необычных образов. Ее стиль не такой вычурно яркий, как у Bastion, и не такой монолитный, как у Transistor. Чистилище в этом мире выглядит и как пустыня, и как город, и как мрачные озера. Поэтому по нему очень интересно путешествовать — на пути все меняется.

Как и с двумя предыдущими играми Supergiant, за внешний вид Pyre отвечала Джен Зи, арт-директор студии. Поэтому здесь не просто так ощущается какая-то приятная преемственность, будто бы все три игры — часть неофициальной трилогии. На DeviantArt есть большая подборка ее работ, советуем посмотреть.

Случайные работы арт-директора Pyre.

У Supergiant Games снова получился отличный саундтрек

Если вы играли в Bastion или Transistor, то ваша душа наверняка запомнила прекрасную музыку Даррена Корба. Иногда она грустная, иногда заставляет улыбаться на ровном месте; вы можете отрицать, но к финалу от саундтрека вам хотелось плакать, и это не стыдно.

Хорошие новости: для Pyre Корб снова сделал прекрасную музыку из гитар и собственного голоса. К счастью, Supergiant снова опубликовала весь плейлист на YouTube — слушайте ниже. Вот любопытная деталь по поводу: в своей рецензии редактор «Еврогеймера» признался, что оставлял Pyre на фоне, чтобы продолжать слушать музыку, пока у него не было времени вернуться к игре.


В центре игры — необычная механика

В отрывках из роликов сцены «матчей» Pyre выглядят любопытно, но вы вряд ли сможете понять, в чем их суть. Поэтому попробуем объяснить подробнее.

В Pyre соревнуются две команды из трех героев — одна ваша, другая противника. В своей команде вы можете в любом порядке переключаться с одного персонажа на другого. У каждого из них есть свои способности. Один может быстрее бегать, другой стоит на месте так уперто, что из этого получается искусство.

Вашим героям нужно забрать артефакт противников и донести его до специальной точки на карте. Соперники пытаются сделать то же самое с вами. В итоге сражения тут похожи на баскетбольные матчи — они быстрые, эффектные, а глаза у героев горят, как блики в играх НБА.

Первый час Pyre в нашей трансляции.

Советы

Не ждите распродажи

Это тот случай, когда об игре хочется поговорить с друзьями, обсудить ее с другими игроками и вообще — быть в курсе событий. Скорее всего, через год вы сможете взять Pyre долларов за пять на любой распродаже в Steam. Но если у вас есть время и деньги поиграть в нее сейчас, то правильный выбор смотрит вам в глаза — в конце концов, поддержать разработчиков всегда будет хорошей идеей.

Отложите другие игры

Pyre продолжает получать отличные отзывы от критиков, и многие ее называют игрой, в которую вам обязательно стоит поиграть. Тот же редактор «Еврогеймера» заканчивает свой текст прямыми просьбами.

Есть чувство, что это одна из главных игр если не года, так этого лета — и поэтому ей стоит уделить то же внимание. Не стоит смешивать Pyre с другими играми. Вместо этого попытайтесь закончить ее взахлеб, как хороший роман или сезон отличного сериала.

Скриншоты Pyre

Играйте сессиями по два часа

Это, конечно, тот еще совет — у меня самого в дне недостаточно часов, чтобы впихнуть туда все и сразу, но все-таки, попытайтесь помешать жизни помешать вам. Если получается, играйте в Pyre сессиями от часа до двух за раз. Тогда у вас получится пройти несколько матчей, увидеть разные части мира и запомнить игру как большое приключение.

Выделите себе несколько вечеров

Если верить рецензиям в Steam, то Pyre займет у вас от шести до девяти часов. Это на сюжетную кампанию — если захотите, то можете потратить еще десяток на игру с другом (можно играть за одним компьютером или консолью) или режим «арены», в которой вы будете проходить только матчи.

Где играть

Pyre вышла на Windows и PlayStation 4. Если у вас есть PS4 Pro, то Pyre на ней будет выглядеть немного ярче, чем на стандартной консоли — подробнее об этом можно почитать здесь. Пожалуй, в Pyre стоит поиграть на телевизоре, игра явно будет выглядеть отлично на большом экране. Но ее формат совсем не пострадает, если вы будете играть на компьютере; пожалуй, на хорошем ноутбуке Pyre будет выглядеть очень впечатляюще.

Источник

Картина дня

наверх