На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Организаторов Kiev Major назвали извращенцами за ролик с фанатками Dota 2

30 апреля в Киеве завершился один из крупнейших чемпионатов по DOTA 2 с победой команды OG. Последнее, что увидели болельщики, стал небольшой ролик, в котором показали девушек, которые наряду с другими фанатами пришли поболеть за своих фаворитов.

В ролике запечатлены моменты, в которых девушки искренне радуются и переживают за успехи и неудачи своих любимых команд. Ролик практически моментально вызвало шквал критики в адрес организаторов соревнований. Пользователи социальных сетей назвали авторов видео «извращенцами» и обвинили в сексизме. Причем среди критиков выступили как рядовые болельщики, так и профессиональные игроки и специалисты.

«Они что, действительно выпустили извращенский ролик с нарезкой всех девушек в Киеве?», — удивился Филлип Арам (Phillip Aram).

«Не могу поверить, что кто-то посчитал это хорошей идеей…» — согласился комментатор Дэвид Паркер (David Parker).

«Практически каждой девушке, с которой я общалась в сообществе фанатов Dota, приходится справляться с дискриминацией. Они хотят, чтобы их принимали как обычных фанатов. Мы не ждем, что тролли или простоватые игроки изменятся, но, по крайней мере, мы надеемся, что организаторы соревнований (привет PGL), не будут поддерживать такого рода обращения. В ваших же интересах, чтобы игровое сообщество росло. Поэтому вместо погони за потенциальными зрителями в следующий раз подумайте хорошенько. Я не говорю за всех девушек в целом, но могу точно сказать, что это видео меня очень и очень разочаровало. Каждый день я не покладая рук тружусь, чтобы привлечь больше девушек в эту игру, и чтобы с ними хорошо обращались. Мне больно видеть, когда девушки, как и я сама, оказываются на большом экране в специальном ролике. В такие моменты мы чувствуем себя людьми второго сорта», — рассказала менеджер группы Desoladies, занимающейся защитой интересов девушек в рядах игрового сообщества Dota 2.

Представитель PGL, отвечавшей за проведение турнира организации, попытался объяснить, что за съемками ролика не стояло никакого злого умысла. По словам пользователя DarkPGL на форумах Reddit, организаторы не стремились с помощью видео привлечь больше людей и хотели просто показать всем, что девушки тоже посещают турниры по Dota 2 и наряду с парнями болеют за свои любимые команды. Он также признал, что авторами идеи выступила команда операторов и организаторы «не успели вовремя» их проконтролировать. Ролик вскоре исчез с канала YouTube. Тем не менее, видео все еще сохранилось в Twitch.

Источник

Картина дня

наверх